23 августа 2015 (21:49)

Сергей Масленов: «Отыграли пропущенный мяч, могли еще забить»

Главного тренер костанайского «Тобола» Сергей Масленов прокомментировал игру с карагандинским «Шахтером» — 2:1.

— Матч разделился на два тайма, вернее сказать на концовку первого и начало второго. В начале игры сказывалась нервозность, потому что прошлую игру неудачно сыграли, встреча с болельщиками была. Ребята очень нервничали и хотели реабилитироваться, поэтому были и ошибки. Концовку первого тайма и весь второй тайм команда уже владела инициативой. Отыграли пропущенный мяч, могли еще забить.

— Почему команда в стандартных положениях действует так неуверенно?
— Для «Шахтера» не прошли бесследно годы Кумыкова. Имея таких высокорослых игроков как Джидич, Василевич, Топчагич карагандинцы создают сложности для всех команд. Мы тоже обращали внимание на розыгрыш соперников стандартов. В остальном гости работали на дальних ударах. Подходов у нас было больше.

— С чем связано отсутствие Нурбола Жумаскалиева в стартовом составе?
— Я неоднократно говорил, — у нас 25 футболистов и каждый может выйти на поле и в основное время, и на замену. Важно чтобы каждый вносил свой вклад в победу команды. Это не с чем не связано, это — ротация команды.

— Как-то повлияла на настрой команды встреча с болельщиками?
— Несомненно, болельщики нам пригрозили, посоветовали... Это несомненно помогло.