17 июня 2017 (23:24)

Сергей Павлов: «Мы в очередной раз очень плохо начали на этом поле»

Главный тренер «Атырау» Сергей Павлов прокомментировал матч Премьер-Лиги с карагандинским «Шахтером» — 0:2.

— Мы в очередной раз очень плохо начали на этом поле. Пропустили практически на первой минуте матча. И где-то минут пятнадцать приходили в себя. К 20-й минуте нашли свою игру. За этот период у соперника был еще один стопроцентный момент, чтобы забить. А потом мы в принципе выравняли игру, взяли ее под контроль. Но нам явно не хватило остроты. И в ряде эпизодов где-то вратарь потащил. А так, мы играем-играем и на ровном месте совершаем такие ляпы, которые недопустимы. В общем-то, у нас играют много молодых игроков, два игрока основного состава — это Лобжанидзе и Чичулин — получили травмы. Мы, конечно, расставили и сегодняшних игроков по позициям, они умеют контролировать мяч. Но нам не хватало остроты впереди. Максимович сегодня не играл, поскольку вчера почувствовал проблемы в сухожилий, мы его поберегли. Потому что мы понимаем, что полуфинал впереди. Мы не имеем право рисковать. Хотя те игроки, которые выходят, должны играть с полной отдачей.

— После первого тайма Вы заменили Двалишвили. Он повреждение получил или не вошёл в игру?
— Знаете, он — зависимый футболист. Если доставки с флангов будет много, Двалишвили умеет играть. В первом тайме была хорошая передача, где он попал в штангу. Напрашивались передачи с флангов, но мы её не делали. Для этого мы сменили Калмуратова на Сергиенко, чтобы атаковать через фланги. А так, Двалишвили прибыл со сборной чуть уставшим. Мы не знали до последнего дня, где будем играть. Потому что если бы мы знали, что игра будет проходить на искусственном поле, мы бы последние тренировки провели бы на таком покрытии. Информации не было никакой. Вроде говорили, что игра будет в Караганде, но это, конечно, никак не оправдание.