...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


13 октября 2016 (02:10)

Сергей Райлян: «Жесткая и грубая игра становится тенденцией для сборной Казахстана»

Сергей Райлян: «Жесткая и грубая игра становится тенденцией для сборной Казахстана»

Спортивный журналист Сергей Райлян прокомментировал агрессивную игру сборной Казахстана в матче с Румынией — 0:0.

— «Отличилась» вся команда, которая играла достаточно жестко и грубо против соперников. В принципе, это, к сожалению, становится какой-то тенденцией, характерной игре нашей команды. Потому что сначала сборная Китая жаловалась, чтобы наши футболисты больше не играли в футбол, а грубили. Точно так же и поляки отмечали, там было несколько нехороших моментов. Ну и румынские игроки не все смогли закончить игру, там были замены, в том числе и вынужденные, после каких-то жестких столкновений, — сказал Райлян.

По словам футбольных экспертов, встреча сборной Румынии и Казахстана была невысокого качества. За всю игру наша команда не нанесла ни одного удара в створ ворот.

Сергей Райлян:
— За весь отборочный цикл у нас три матча прошли. Хорошо, наша команда сыграла только второй тайм со сборной Польши, все остальное — это было по большому счету мучение на поле. Ну, я надеюсь, что тренерский штаб сделает выводы из этих трех матчей, и в ближайшее время наши болельщики увидят тот футбол, который они хотят видеть. 

Автор: Наталья Кунина ktk.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Вот сколько помню сборную Казахстана -с первых же дней в УЕФА -грубая сборная. Более грубой -не найти. В 90е было не так. Я заметил что так думаю не только я, а и другие из моего поколения 80х, увлекающиеся футболом в 90е. Хочу сказать такое дает сиюминутные результаты,иногда -но в итоге это пиррова победа, не развиваются футболисты и не совершенствуют красоту игры. Но упрекнуть сложно -они рубятся как могутОтветить

    • 14 октября 2016, 00:18
    • 98 записей
    • 6683 дня на портале
  • Вот сколько помню сборную Казахстана -с первых же дней в УЕФА -грубая сборная. Более грубой -не найти. В 90е было не так. Я заметил что так думаю не только я, а и другие из моего поколения 80х, увлекающиеся футболом в 90е. Хочу сказать такое дает сиюминутные результаты,иногда -но в итоге это пиррова победа, не развиваются футболисты и не совершенствуют красоту игры. Но упрекнуть сложно -они рубятся как могутОтветить

    • 14 октября 2016, 00:16
    • 98 записей
    • 6683 дня на портале
  • Камил, чтобы играть как Барселона надо играть с 6 лет в Академии, а наши начинали играть в 13-14 лет в футбольных секциях.Ответить

    • 13 октября 2016, 22:47
    • Алматы
    • 8307 записей
    • 4155 дней на портале
  • Сергей Райлян кай жылыгы ози,Сергей фотона карасам аса картайган жоксын,Одак кезинде спорт коментаторы болды гой билетин шыгарсын Н.Озеров деген,мине сол картайганша жарыстарды жргизди буткил ел ктип жретин онын откизген хабарынОтветить

    • 13 октября 2016, 22:04
    • Атырау (Гурьев)
    • 50 записей
    • 3416 дней на портале
  • Сергей Райлянга футбол эксперти болганша елимизде озинин мектебин ашпай ма? Казирги отандык ТВ спорттык жарыстарды жургизип журген теле коментаторларды казак тилиндегиси бар,орыс тилиндегиси бар соларды окытып уйретпей ме?Солардын копшилиги 25-30 жас аралыгындагы жастар гой.Елимизде бурындары Диас Омаров.содан кейн озин сиякты сауатты жаксы корерменин тартымды етип жургизетин коментаторлар жок.Ермухамбет бар,Шалкар бар соларды оз мектебинен бир откизип алса,елимиздеги спорт коментаторлары кобейер еди.Казак ели корермени Астананын ЛЕ ойындарынын озимизде откизилетин ойындарын сенин озиннин жргизгенин калайды,ансайды.Сонымен катар ел крамасынын ойынында.Колым тимейди деп шалкаймасанда болатын еди гойОтветить

    • 13 октября 2016, 22:00
    • Атырау (Гурьев)
    • 50 записей
    • 3416 дней на портале
  • Kosylamyn, durys aitasyz Sergei! Normalno nuzhno uzhe igrat. Вообще, нам стоит брать за образец игру Барселоны. По стилю она казахам подходит. Ответить

    • 13 октября 2016, 21:52
    • Alma-Ata
    • 14 записей
    • 3066 дней на портале
  • Была жесткость, но не было грубости, так играют все, даже самые лучшие. Вот возьмите Левандовский, он что церемонился на поле? Райлян сам наверное не играл в футбол, поэтому не знает что футбол контактная игра. И самое главное, я не видел чтобы наш футболист симулировал, ни разу! Чего не скажешь о других особенно про плачущих румын.Ответить