24 мая 2012 (20:52)

Серик Казиев приносит победу «Спартаку»

«Спартак» из Семея одержал вторую подряд гостевую победу, на сей раз у шымкентского БИИКа 3:1.

На 34-й минуте Ринат Хасенов вывел гостей вперед, но на 1-й компенсированной минуте первого тайма Жансерик Калдыбай сравнял счет. На 60-й минуте за фол последней надежды был удален защитник хозяев Нургиса Турсынкулов, а на 78-й минуте подвел своих одноклубников Еркебулан Нургалиев, также удаленный с поля. Между двумя удалениями свой первый мяч забил Серик Казиев, а на 90-й минуте он же с пенальти забил свой второй мяч, и установил окончательный счёт 1:3. Таким образом, «Спартак» с двух гостевых матчей везет домой шесть очков.

БИИК — «Спартак» 1:3 (1:1)
Хасенов 34 (0:1), Калдыбай 45+1 (1:1), Казиев 75 (1:2), Казиев 90-пенальти (1:3)
Удаления: Турсынкулов 60 — Нургалиев 78.
Автор: Думан Балыкбаев sports.kz