10 марта 2021 (21:38)

«Сейчас подскажут и сделают коррективы». В «Барысе» заявили о намерении достойно завершить матч с «Металлургом»

Сегодня в Магнитогорске казахстанский «Барыс» проводит свой пятый матч серии плей-офф КХЛ с местным «Металлургом», передает Sports.kz.

Пропустив на 27-й минуте третью шайбу, казахстанцы уже через три минуты смогли отыграть один гол — отличился Кертис Волк, но несмотря на все усилия астанчан, Тэйлор Бек и Денисс Расмуссен практически сняли вопрос о победителе — 5:1.

Итоги второго периода подвел нападающий «барсов» Дмитрий Гурков.

— Ваши впечатления от первой игры в плей-офф?
— Ощущения положительные, но по счету не так радостно. Надо выходить в третьем периоде, показывать свою лучшую игру. Думаю, нам тренера сейчас подскажут и сделают коррективы.

— Чего не хватило при игре в равных составах?
— Хладнокровия и напористости, что мы показывали дома. Надо полезть на ворота.

— Сегодня команды стараются не давать волю эмоциям.
— Понятно, что в прошлой игре была борьба, игра была кость в кость. Правда сейчас все игры такие. Мы все понимаем, что удаление в плей-офф — решающий фактор.

Напомним, что в последней игре «барсы» смогли одержать победу со счетом 4:2 и сравнять счет в серии — 2-2.

«Барыс» пропустил уже на второй минуте пятого матча плей-офф с «Металлургом». Видео