14 июня 2019 (00:17)

Сейдахмет после ухода из «Тараза» за 16 месяцев сыграл 378 минут и не забил ни одного гола в клубах

В феврале 2018 года казахстанский нападающий Еркебулан Сейдахмет покинул «Тараз», и его индивидуальные цифры на клубном уровне стали куда менее впечатляющими, сообщает Sports.kz.

Из «Тараза» Сейдахмет перешел в «Уфу». В составе российской команды он провел четыре матча, в общей сложности получив 127 минут игрового времени. Также на счету Еркебулана одна полная игра за «молодежку» «Уфы». В феврале этого года 19-летний казахстанский форвард перебрался в болгарский «Левски», однако и там не имел постоянной игровой практики: он провел три неполных матча, в сумме наиграв 161 минуту. Во всех восьми матчах после ухода из «Тараза» Сейдахмет не смог отметиться забитыми мячами или результативными передачами.