7 апреля 2008 (12:11)"Шахтер" - "Иртыш" 3:1 - Бенефис Финонченко
После неуверенного старта сезона в 4-ом туре "Шахтёр" устроил настоящий праздник для карагандинских болельщиков. Набрав семь очков, Реваз Дзодзуашвили и его подопечные заметно улучшили свое турнирное положение, и теперь их команду можно увидеть в верхней части таблицы.
Во встрече против "Иртыша" горняки быстренько прибрали инициативу в свои руки и уже к 15-ой минуте вели в счете. Андрей Финонченко воспользовавшись неразберихой в штрафной гостей, послал мяч в сетку ворот Даниила Рихарда. Правда, павлодарцам недолго пришлось быть в качестве отыгрывающихся, и уже спустя десять минут Сергей Иванов ударом со штрафного сравнял счет во встрече. А несколько минутами ранее, болгарский нападающий "Иртыша" ударом с пенальти не смог переиграть Давида Лория.
Получив в перерыве нагоняй от Реваза Дзодзуашвили, команда всеми силами пошла вперед и добилась таки результата. Имея преимущество, "Иртыш" пропустил очередной гол от Финонченко, а спустя еще несколько минут, он же поймал соперника на контратаке, тем самым, поставив жирную точку в матче. Таким образом, Андрей Финонченко после 4-х туров национального первенства возглавил список бомбардиров, обойдя Сергея Струкова из "Актобе".
- "Иртыш" показывает хороший футбол - говорит капитан "Шахтёра" Олег Корниенко, - Они временами имели преимущество, но мы нашли их слабые стороны. Рад, что мы уже начали понимать друг друга на поле.
Диас Жакаев
Sport.Gazeta.KZ
...или войдите через аккаунт соцсети