...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


16 марта 2020 (00:55)

«„Шахтер“ использовал свой шанс, а затем перестал играть». «Кыргызский Месси» объяснил поражение «Кайрата»

«„Шахтер“ использовал свой шанс, а затем перестал играть». «Кыргызский Месси» объяснил поражение «Кайрата»

Полузащитник алматинского «Кайрата» Гулжигит Алыкулов, которого на родине в Кыргызстане считают местным Лео Месси прокомментировал поражение команды в матче второго тура Премьер-Лиги от карагандинского «Шахтера» со счетом 0:1.

— Гулжигит, как оценишь сегодняшний матч?
— Игра получилось тяжелой. Мы должны были забивать быстрый гол, а получилось, что пропустили. «Шахтер» использовал свой шанс, а затем перестал играть. По сути, карагандинцы оборонялись всей командой большую часть матча.

— Во втором тайме ты не смог продолжить игру, расскажи подробнее почему?

— Спустя пятнадцать минут после старта второго тайма я почувствовал, что у меня начинаются судороги. Правую ногу прихватывало. Затем, в одной из атак я почувствовал боль в мыщце и понял, что мне нужна помощь медицинской бригады. Тренерский штаб принял решение поменять меня. Покрытие «Тобыл Арены» не позволяло быстро набирать скорость. Приходилось прикладывать дополнительные усилия при рывках. Плюс была очень контактная игра.

— Ты, как обычно, был очень активен в атаке. В одном из эпизодов тебя уронили на самой границе штрафной площадки. Там была карточка?
— Если только за срыв перспективной атаки. А так фол был не грубый. Я набрал скорость, уже готов был войти в штрафную, но был остановлен с нарушением правил.

Нет пенальти — нет очков. «Кайрат» проиграл «Шахтеру» в матче с удалением Шпилевского  

fckairat.com

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • «Шахтер» использовал свой шанс, а затем перестал играть. По сути, карагандинцы оборонялись.)). Оборона разве не игра? Если "Шахтер" перестал играть, тогда почему не забили хотя бы один гол? Это вы перестали играть.. Слишком много стало Месси в "Кайрате". То кыргызский, то казахский. Ответить

    • 16 марта 2020, 13:11
    • Тараз
    • 795 записей
    • 3106 дней на портале
  • А где наш Месси, двое Месси в одной команде это нонсенс? Что то развелось мессиев как грибы после дождя, толку ноль целых, ноль десятых. Лучше оставайтесь самими собой и играйте как играеться.Ответить

    • 16 марта 2020, 07:06
    • Алматы
    • 2913 записей
    • 2592 дня на портале