...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


6 ноября 2008 (00:26)

«Шахтер» — «Кайсар» 5:0. На мажорной ноте

«Шахтер» — «Кайсар» 5:0. На мажорной ноте

«Шахтер» — «Кайсар» 5:0 (1:0)
Голы:
Дарабаев 32 (1:0), Руснак 54 (2:0), Перич 60 (3:0), Шафф 72 (4:0), Кислицын 74 (5:0)
Предупреждены: Володин 19, Руснак 60, Глушко 79 — Анарметов 9, Байжанов 53, Тагыберген 69
«Шахтер»: Лория (к) (Григоренко 88), Руснак, Кислицын, Аширбеков, Шафф, Глушко (Бабай 86), Суюмагамбетов, Ловчев, Перич, Дарабаев, Володин
Резерв: Нозадзе, Корниенко, Кенетаев, Кожушко, Джорджевич
«Кайсар»: Алайдаров, Москаленко, Челидзе, Зеленбаба, Балтаев, Байтенов (Тагыберген 61), Анарметов (Мижигурскис 46), Сыздыков, Аметов (Ляшко 46), Байжанов (к), Пахолюк
Резерв: Жунисбеков, Борантаев, Нестеренко, Молдакараев
Судьи: Пасько (Алматы), Ахметбеков, Несипбаев (оба — Талдыкорган)
Караганда. «Шахтер». 1 800 зрителей.

На мажорной ноте закончили чемпионат футболисты «Шахтера», голы в матче с «Кайсаром» были забиты на любой вкус. Несмотря, на то, что последняя игра в чемпионате для команд существенно не меняла положение в турнирной таблице, желание победить чувствовалось у футболистов обеих команд. Счет хозяева открыли после того, молодой нападающий горняков Аслан Дарабаев переиграл вратаря «Кайсара» и отправил мяч ворота. Во втором тайме, горняки удвоили отрыв, Вячеслав Руснак точно пробил штрафной в нижний угол ворот. Буквально через несколько минут Иван Перич добил мяч, который неловко выпустил из рук голкипер «Кайсара», и счет на табло стал 3:0. Стоит отметить, что и гости имели возможности для взятия ворот горняков, но при выходах один на один надежно действовал Давид Лория. Под занавес встречи гол в свой актив записал Сергей Шафф, добивший мяч ворота рикошетом отскочивший к нему под удар, а через минуту Александр Кислицын, пройдя по флангу, нанес точный и сильный удар по воротам «Кайсара». Итог встречи — победа горняков со счетом 5:0.

После игры:

Владимир Чебурин и.о. главного тренера ФК «Шахтер»:
«Хочу поблагодарить болельщиков команды, которые поддерживали нас в течение всего сезона. Сегодня команда показала хороший футбол, комбинации, которые наигрывали на тренировках принесли результаты, несмотря на то, что у „Кайсара“ хорошая оборона»

Владимир Никитенко и.о. главного тренера ФК «Кайсар»:
«Первый тайм мы провели неплохо, мы можно сказать эмоционально мотивированы, лучше своего соперника. Но пропущенный совсем „ненужный“ гол, а затем желтые карточки изменили настрой команды. Но в целом, несмотря на это поражение, мы выполнили задачу на сезон попасть в пятерку сильнейших».

Источник: КФФ
kff.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Дааа...прекрассный город наполнился ублюдками и недоносками! Бедная Караганда!Ответить

    • 6 ноября 2008, 22:29
    • 149 записей
    • 7031 день на портале
  • вот ваш хваленный Кайсар! нет нифига чести, все ради денег! Энергетик же доиграл чемпионат хоть уже давно вылетил!!!! а где уважение болельщиков Кайсара??? 5-0!!! а сдесь не было как в случае с востоком, отсутсвовала должная борьба! да конешно ниче не решающий матч ни для тех ни для тех. но Энергетик сыграв вничью с Актобе радовалься будто выиграл чемпионат! простите за философскую сопельку)))Ответить

    • 6 ноября 2008, 14:58
    • 149 записей
    • 7031 день на портале