17 декабря 2012 (01:03)

«Шахтер» крупно победил

16 декабря «горняки» провели свой второй спарринг в ходе УТС в Турции, на этот раз соперником карагандинцев стала молодежная сборная Малайзии.

«Шахтер» — сб. Малайзии  3:0 (2:0)
Вишняковс 20 (1:0), Вишняковс  29 (2:0), Малый 57(3:0)
«Шахтер»: Шацкий (Матаев), Айменов (Ахмеев), Солошенко, Седельников (Тарасов), Борантаев, Кукеев Жигер (Малый), Балов (Ли), Люхай, Боровский, Жангылышбай, Вишняковс

Первый гол «горняки» провели на 20-й минуте, отличился латвийский нападающий «Шахтера» Эдуард Вишняковс. Спустя девять минут Вишняковс оформил дубль — 2:0.

А во втором тайме карагандинцам удалось довести счет и вовсе до крупного: после подачи с углового в исполнении Вадима Боровского мяч в сетку отправил футболист находящийся на просмотре Сергей Малый — 3:0.

Напоминаем, что следующим спарринг-партнером карагандинского клуба станет «Спартак» из российского города Нальчик (19 декабря).