4 февраля 2009 (13:44)

«Шахтер» провел две игры

Команда «Шахтер», в рамках учебно-тренировочных сборов в Турции, накануне провела два контрольных матча. Соперниками горняков были команды «Спартак» Нальчик и «Спортив» Бухарест.

Матч с Российской командой завершился со счетом 1:1. Карагандинцы открыли счет во встрече, отличился Евгений Лунев, россияне смогли отыграться во втором тайме.

«Шахтер»:
Григоренко, Джорджевич, Корниенко (Солошенко), Артемов, Данаев (Тарасов Е.), Лунев, Ловчев, Мангуткин (Дарабаев), Глушко, Сащеко (МТЗ-Рипо), Перич (Шафф).

«Спартак»: Радич, Ригейро, Амисулашвили, Ещенко, Шумейко, Рогус (Рогита), Концедалов, Мицейка, Балов, Гошоков, Филипе. Во втором тайме на замену вышли Дышеков, Калимуллин.

Во встрече с румынами второй состав «Шахтера» уступил команде «Спортив» со счетом 2:1.

Соперники горняков выступают во второй лиге местного чемпионата и занимают 9 место в турнирной таблице. «Спортул» в первом тайме забил два мяча в ворота «Шахтера», горняки отыгрались во втором отрезке матча, мяч забил Дмитрий Хоменко.

«Шахтер»: Сарана, Тарасов Е., Азаматов, Солошенко, Данаев, Нестеров (Абдущеев), Дарабаев, Морошан, (Дубков), Кенетаев, Шафф (Хоменко), Грачев.

Следующий контрольный матч предварительно состоится 6 февраля, «Шахтер» будет встречаться с командой «Ильичвец» г. Мариуполь, которая после первого круга занимает 14 место Украинского чемпионата высшей лиги.

Источник: Официальный сайт ФК «Шахтер»