...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


27 июля 2013 (16:47)

«Шахтер» разъяснил ситуацию со стадионом

«Шахтер» разъяснил ситуацию со стадионом

Поздравляем всех с проходом ФК «Шахтер» в третий квалификационный раунд Лиги Чемпионов УЕФА.

К сожалению, стадион «Шахтер», построенный еще в 1958 году, морально устарел и не соответствует современные требованиям УЕФА для проведения третьего квалификационного раунда (UEFA Stadium Infrastructure Regulations — edition 2010, Требования к инфраструктуре стадионов УЕФА — в редакции 2010г.).

Имеющейся сертификат UEFA стадиона Шахтер, полученный в 2010г., разрешает проведение матчей только до второго раунда Лиги Чемпионов УЕФА.

Например, одно из важных требований, начиная с третьего раунда — это наличие отдельного безопасного выхода на арену инспекторам, делегатам и судьям УЕФА. Стадион не имеет возможности предоставить такой вход, т.к. все помещения для них расположены в подтрибунных помещениях с совместным выходом.

Так же, имеются требования по наличию необходимого количества санитарных узлов для команд и официальных лиц, ложи для СМИ и комментаторов, оборудования для видео трансляции, наличие пунктов питания и туалетов внутри арены, парковочные места для зрителей и официальных лиц, подогрев поля и трибун арены и прочее, чем не располагает стадион «Шахтер».

Поэтому, основная причина проведения матча на стадионе «Астана-Арена» — инфраструктурные несоответствия требованиям УЕФА стадиона Шахтер.

На сегодняшний день «Астана-Арена» один из самых современных стадионов в Казахстане, удовлетворяющий всем требованиям УЕФА. 

shahter.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • все через жопу в этой конченой стране...Ответить

    • 28 июля 2013, 01:04
    • 25 записей
    • 5965 дней на портале
  • для Surikаt:«для Neska: вот и Астана арена у нас оказывается с выдвижным полем! На этот аналог мюнхенской арены по плану государство выделило огромные деньги, но поле неподвиженое с искусственным газоном, а должен быть натуральный газон, все как в Мюнхене:)) Куда деньги дели на выдвижное поле и натуральный газон акимат Астаны???? »

    это Казахстан детка!Ответить

    • 28 июля 2013, 00:15
    • Актобе
    • 817 записей
    • 4091 день на портале
  • понятно было что не проходит. наш стадик. нужен новый. крытый на 10-13 тысячОтветить

    • 27 июля 2013, 23:45
    • Караганда
    • 41 запись
    • 4107 дней на портале
  • ФФК перенесите игру в Алматы,там газон натуральный и все такое! А то некоторые здесь нашим стадионом недовольны,пожалуйста пилите вместо 200 км 1200 км. А не дай бог Шахта проиграет неадекваты начнут ныть что это из-за стадиона,из-за города местного воздуха и т.д! Люди забыли что в Астане каждый четвертый житель уроженец Карагандинской области.Ответить

    • 27 июля 2013, 20:52
    • Астана / Нур-Султан
    • 511 записей
    • 4228 дней на портале
  • для Surikаt:«Ааааа, что я узнал. Оказывается тех карагандинцев, которые выступили с заявлением по поводу переноса матча из Караганды в Астану уже напрягает прокуратурааа, давит на них, что бы те перестали народ баламутить и выступать против переноса матча в Астану!!!! Эээеей! Господа, оказывается дело не в отказе УЕФА в проведении матча в Караганде, он с горем-пополам подходит на данном этапе для этого матча, а дело всё в.....федерации и Столицы((( Нужен обязательно мероприятие в Астане, которое привлекало бы и делало рекламу Астане на международном уровне. Для имиджа это все. Ведь это реклама для Астаны, и прочие выгоды. Догадываетесь наверное какие... »

    Наконец-то дошло! Ответить

    • 27 июля 2013, 20:09
    • Алматы
    • 824 записи
    • 4259 дней на портале
  • Это можно было предположить загодяОтветить

    • 27 июля 2013, 20:06
    • Алматы
    • 824 записи
    • 4259 дней на портале
  • Массажист павлодарского футбольного клуба"Иртыш"Игорь Горбунов пообещал рассказать всю правду о команде, передает корреспондент . "Как разрушали"Иртыш"...Мое откровение...Скоро в известном спортивном российском издании...", - написал Горбунов на своей странице в Twitter. Отметим, что ранее массажист писал о том, что дублеры "Иртыша" пожаловались в прокуратуру и первым сообщил о задержках заработной платы в футбольном клубе. Завтра, 28 июля, павлодарцам предстоит сыграть в матче с "Кайратом" в рамках 21-го тура премьер-лиги. За тур до конца предварительного этапа"Иртыш" занимает четвертое место.Ответить

    • 27 июля 2013, 19:47
    • 779 записей
    • 4302 дня на портале
  • Мне довелось посмотреть несколько матчей с Астаны Арены. Честно сказать стадион неприятный, хоть и современный. И разобраться что именно в нем не так не могу. То ли камера не передает настоящую атмосферу стадиона, то ли еще что. Холодный, темный какой-то что ли и вид газона оставляет желать лучшего. А проблему со стадионами можно решить только если вы купите домашний ЧМ. До этого момента никто не будет шевелиться.Ответить

    • 27 июля 2013, 19:24
    • Новосибирск
    • 491 запись
    • 4083 дня на портале
  • для ¤А¤Қ¤Т¤Ө¤Б¤Е¤М¤:«В ЧИМКАНТЕ САМЫЙ ЛУЧШИ ГОВНО БОЛЕЛЬЩИКИ!!! »

    Че ты хочешь:На че нарываешься?Ответить

    • 27 июля 2013, 19:24
    • Шымкент
    • 27220 записей
    • 4120 дней на портале
  • Ура! Наконец получил коллекционный мячик Шахтера!!!Всем рахмет, кто за меня болел, ловите все адекваты по ведру кумыса!!! Ораза қабыл болсын, ағайынды!!!Ответить