...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


1 июля 2010 (22:46)

«Шахтер» — «Рух» 1:2. Кто забил, тот и победил

«Шахтер» — «Рух» 1:2. Кто забил, тот и победил Карагандинский «Шахтер» повторил путь своих земляков из Костаная, уступив сопернику 1:2 в матче Лиги Европы.

День в который вся Караганда встречал президента Республики Казахстан Нурсултана Назарабаева завершился на стадионе «Шахтер», матчем первого отборочного раунда Лиги Европы «Шахтер» — «Рух». Неприятный сюрприз ожидал карагандинцев уже при выходе команды на поле, отсутствовал капитан Александр Григоренко.

Место в воротах занял Сергей Сарана, в этом сезоне не игравший в матчах Премьер-Лиги. Не могла команда Владимира Чебурина в полной мере надеяться и на Сергея Скорых, оставшегося в запасе. Тем не менее старт встречи, да и весь тайм помимо концовки остались за «Шахтером». Карагандинцы явно лучше выглядели физически, и сумели несколько раз сверху продавить соперника. Быстрый гол конечно же сказался на игре, после навеса в штрафную Джидич протолкнул «круглого» в сетку. Еще несколько опасных моментов имели хозяева, Андрей Финонченко, Асхат Борантаев, Алдин Джидич и Гедиминас Вичюс могли сделать счет уже в первой половине игры, но этого не случилось, взамен… На последней минуте тайма, навес в штрафную и неразбериха, Сергей Сарана выходит из ворот, и Лукаш Яношка без проблем перевешивает, гол в «раздевалку» так сказать.

Начали карагандинцы второй тайм, тем же чем и закончили первый, Сарана на выходе сбил Себастьяна Ольшара и Войцех Гржиб точно реализовал пенальти. Хозяева поля встрепенулись и после паса Богданова через себя бил Финонченко, выше ворот. Со штрафного Кислицын бил в верхнюю «девятку», Пиларж на месте. Мощный удар со штрафного метров с 35-ти и Пиларж выпускает мяч из рук, на добивании никого. После навеса в штрафную и удара головой Джидича в нижний угол, Пиларж показал что значит «хороший вратарь». Команды провели серию замен и в составе «Шахтера» вышел не восстановившийся еще до конца Сергей Скорых, который заменил получившего травму Алексея Сучкова. Атаки «Шахтера» набирали ход, но явно не хватало им последнего удара. Хорошо пристреливались к воротам Скорых и Данаев, и тут вновь Пиларж спас свою команду.

Что тут скажешь, роль вратаря иногда переоценить невозможно, как собственно и нападающих, способных забить…

«Шахтер» (Караганда, Казахстан) — «Рух» (Хожув, Польша) 1:2 (1:0)
Голы:
Джидич 7 (1:0), Яношка 45 (1:1), Гржиб с пенальти 48 (1:2)
Предупреждения: Сучков 10, Богданов 36, Сарана 46 — Собех 85
«Шахтер»: Сарана, Джорджевич, Вичюс, Данаев, Кислицын, Борантаев (Боровский 72), Тарасов, Финонченко (К), Богданов, Сучков (Скорых 61), Джидич
«Рух»: Пиларж (К), Ставарчик, Гржиб, Никель (Малиновски 70), Ольшар (Заяц 52), Яношка (Сверблевски 84), Гродзицки, Пулковски, Собех, Страка, Якубовски
Главный судья: Герхард Гробельник (Австрия)
Судьи на линии: Андреас Феллингер, Роланд Брауншмидт (оба — Австрия)
Караганда. Стадион «Шахтер»
Автор: Александр Шатов Фото: Олег Битнер sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Хорош обсирать шахту, команда сыграла прилично за исключением сараны, нам за такую игру не стыдно просто в этот день удача отвернулась от нас, надеюсь в польши всё будет по другому, поляки довольно посредственная команда. 

    Ответить

    • 3 июля 2010, 17:48
    • 116 записей
    • 5880 дней на портале

  • Nikdesperado

     

     

     

    Ты перегрелся, иди облейся холодной водой и ещё слово " зброд " пишется черед С.  Болей хоть за Папуа новая Гвинея, тебе ни кто не запрещает, а Актобе в твоём боление не нуждается

    Ответить

    • 2 июля 2010, 21:04
    • 209 записей
    • 5862 дня на портале
  • Надо показать что у нас  чемпионат не слабый.Надо побеждать как можно больше матчей в европе ,и тем  более такие клубы низкого уровня.Побед  на выездах Шахтеру и Тоболу.  

    Ответить

    • 2 июля 2010, 21:04
    • Рудный
    • 123 записи
    • 5874 дня на портале
  • Я вот тут смотрю и думаю,какой иногда зброт пишет в комментах...Шахтер сыграл даже больше чем достойно с 14 кратным чемпионом Польши...это во-первых...во-вторых...во всех статьях писали,что именно Шахтеру не повезло с соперником...и в-третьих,со всем уважением к Тоболу конечно,но выигрывать этот боснийский клуб лидеру чемпионата надо было...ну еще посмотрим как действующий "чемпион" с Олимпом сыграет...пока я так вижу Актобе со своими фанами надеються на победу,только жаль,что за их поведение никто кроме самого Актобе их не поддержит....как я ненавижу Грузию,но болеть буду именно за них...а Тоболу,Атырау и Шахтеру удачи!Нам по силам пройти дальше!

    Ответить

    • 2 июля 2010, 18:36
    • Караганда
    • 288 записей
    • 6223 дня на портале
  • Из Актобе (Незарегистрированный пользователь) 91.185.3.14

    02 июля 2010, 12:32

    Шахтер - полупрофессиональная команда, любительского уровня, без стратегии развития (куда движетесь), тактически ущербная, с контрафактным названием,  короче позор карагандинской школы футбола

     

     

     

     

    Если ты разочаровался в своей команде, подписывайся под своим ником,  х у л и  под Актюбинского подписываешься,  ты в натуре правокатор твой IP (айпи ), не забывай об этом мальчик

    Ответить

    • 2 июля 2010, 14:06
    • 209 записей
    • 5862 дня на портале

  • KRG (Незарегистрированный пользователь) 91.185.7.238

    02 июля 2010, 11:15

    Желаю Актобе проиграть грузинам !!! Они вас порвут как тузик грелку!!!

     

     

    - " Ещё кто кого порвёт? "  - подумала грелка ... под давлением 10 атмосфер

    Ответить

    • 2 июля 2010, 13:58
    • 209 записей
    • 5862 дня на портале
  • Да вратарь то особо не причем, не будем на него сваливать всю вину, у него тем более не было игровой практики, заметно нервничал, первый мяч не совсем на нем, а на защитниках которые не могли просто вынести мяч в поле, а возили его между собой перепасовываясь. Нужно было забивать свои моменты, реализация как у дворовой команды по воробьям, невезуха какая-то. Рух ничего не показал, а они и не хотели показывать, один удар в створ и гол за всю игру плюс пенальти, им и не надо было играть, они просто отдохнули на поле Караганды разрушая наши атаки, а вперед смысла идти нет, на это есть ответная игра в Польше, поляки показали европейский умный футбол по тактике, а по исполнительству особо не впечатлили, обработка мяча как у середняка нашего чемпионата. Судья вычудил, оделся в нашу форму в первом тайме, видать форму не успели подвезти )))) как минимум две передачи были на него, еще на наших судей орем, ппц Европа)). Кстати, насчет Григоренко, общался вчера с Нидергаусом, он сказал, что Григоренко получил накануне травму на тренировке, растяжение связок пальцев руки, выбыл на три недели, так что всего скорее на игру с Иртышом дома не восстановится! Радует, что Скорых восстанавливаеться, я уж думал операция на колене это до конца сезона обычно, видимо не так уж и серьезно. Если мы не пройдем Рух, что более всего вероятно, то расстраиваться не надо, сосредоточимся на чемпионате и на игре с Иртышом! 

    Ответить

    • 2 июля 2010, 13:51
    • Караганда
    • 454 записи
    • 6261 день на портале
  • Класс команды определяется реализацией моментов . А у нас с этим худо . Вот РУХ показал как надо реализовывать , они ведь только вторую игру в сезоне играют. ОЧЕНЬ ЖАЛКО ВЕСЬ НАШ ФУТБОЛ . Для злопыхателей ----- я болел за оба клуба , т.к они НАШИ 

    Ответить

    • 2 июля 2010, 13:29
    • 170 записей
    • 5978 дней на портале
  • После вчерашнего дня , я еще больше испугался за родной АКТОБЕ. Ну не может один клуб отделяться , сильно от толпы. За прошлогодний был бы спокоен. 

    Ответить

    • 2 июля 2010, 13:18
    • 170 записей
    • 5978 дней на портале
  • Н А Б Л Ю Д А ТЕ Л Ь 92.47.48.138