6 февраля 2008 (16:55)

"Шахтер" уступил бразильцам

Накануне состоялся матч последний матч «Шахтера» за выход из группы международного турнира Arkadia Belek Cup. Напомним, в нашей группе по жеребьевке участвовали команды «Зестафони» Грузия, «Жежу» Корея и команда спортакадемии из Бразилии. В матчах с грузинской и корейской командами «Шахтер» сыграл с одинаковым счетом вничью 0:0.

Вчера «Шахтер» встречался с бразильской командой спортакадемии. Карагандинские футболисты на матч выставили полудублирующий состав ( Сарана, Джорджевич, Корниенко, Ловчев, Кислицын, Кенетаев, Шафф, Илич, Тарасов, Ериков, Джо Зеве).
Карагандинцы 70 минут матча играли в меньшинстве, в начале матча был удален защитник Александр Кислицын. Несмотря на игру в меньшинстве, «Шахтер» активно атаковал и оборонялся. Мяч бразильцы забили только на 87 минуте матча. Поражение лишало карагандинцев, выхода во второй круг турнира. Но вчера также встречались команды «Зестафони» Грузия и «Жежу» Корея, в начале второго тайма между футболистами произошла массовая драка, в конфликт пришлось вмешаться полицейским. Матч не был доигран, и теперь организационный комитет турнира решает участь подравшихся команд, возможно, они будут дисквалифицированы.