11 февраля 2014 (21:34)

«Шахтёр» и «Минск» разошлись миром

Карагандинский «Шахтёр» провел третий контрольный матч на своем очередном сборе в Турции. Соперником стал белорусский «Минск».

В Сиде сегодня отличная солнечная погода. На улице +20. Перед игрой все обсуждают ситуацию вокруг «доллара». Встречу посетил главный тренер сборной Казахстана Юрий Красножан. «Шахтер» данный матч сыграл двумя составами. Встречу начали следующие игроки — в воротах Стас Покатилов. В центре обороны расположились Алдин Джидич и Яго Фернандес, справа Михаил Габышев, слева Асхат Борантаев. В опорной зоне расположились Владимир Радивоевич и Евгений Тарасов. Левого «хава» вышел Карлес Кото, правого Бауржан Джолчиев. Оттянутого форварда вышел Марио Харамильо, на острие расположился Токтар Жангылышбай.

На 18-й минуте защитная линия карагандинцев во главе с Покатиловым ошиблись, однако нападающий, перекидывая вратаря, в пустые ворота не попал. Горняки ответили забитым голом на 26-й минуте. После дальней передачи, Тарасов прострелил вдоль ворот и Жангылышбай на дальней штанге замкнул передачу.

Во втором тайме состав «Шахтера» выглядел следующим образом — в воротах Александр Мокин. В центре обороны расположились Никола Василевич и Сергей Малый, справа Александр Симчевич, слева Андрей Порываев. В опорной зоне расположились Гедиминас Вичюс и Максат Байжанов. Левого «хава» вышел Андрей Финонченко, правого Арсланмурад Аманов. Оттянутого форварда вышел Роман Муртазаев, на острие расположился Михрет Топчагич.

В начале второго тайма Сергей Пушняков сумел сравнять счет. В дальнейшем карагандинцы имели преимущество, однако счет так и не изменился — 1:1.

«Шахтёр» (Казахстан) — «Минск» (Беларусь) 1:1 (1:0)
Жангылышбай 26 (1:0), Пушняков 54 (1:1)
Предупреждения: Радивоевич 14, Байжанов 84
«Шахтёр»: Покатилов (Мокин 46), Фернандес (Василевич 46), Джидич (к) (Малый 46), Борантаев (Порываев 46), Габышев (Симчевич 46), Кото (Финонченко 46), Радивоевич (Байжанов 46), Тарасов (Вичюс 46), Кото (Финонченко 46), Харамильо (Муртазаев 46), Жангылышбай (Топчагич 46)
11 февраля 2014. Сиде (Турция). «Blue Woters».