Глава промоушена Fight Nights Камил Гаджиев назвал казахстанского бойца Шавката Рахмонова главным конкурентом для чемпиона UFC Ислама Махачева в полусреднем весе, передаёт Sports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».
По мнению Гаджиева, предстоящий бой Махачева с ирландцем Ианом Гэрри 15 августа не вызовет эффекта «вау», так как у Гэрри недостаточно высокий уровень борьбы, чтобы противостоять россиянину.
«Гэрри хороший и качественный соперник, очень непростой. Но, на мой взгляд, у него не хватит уровня по части борьбы, чтобы что-то противопоставить Махачеву. С Махачевым может конкурировать человек, который не просто неплохо борется, а который борется прямо хорошо. Наверное, таковым человеком можно считать Шавката Рахмонова. Но не Гэрри», — сказал Гаджиев.
При этом он отметил, что Гэрри может быть опасен для Махачева в стойке, но Ислам, скорее всего, будет переводить его в партер и попытается закончить бой досрочно. Махачев проведёт первую защиту титула в полусреднем весе на турнире UFC 330 в Филадельфии.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети