11 июля 2009 (00:09)

Шертой Аурэль: «По итогам двух встреч мы заслуженно продолжаем игру в Еврокубке»

Ответные матчи первого квалификационного раунда Лиги Европы для отечественных клубов закончились поражением. Павлодарский «Иртыш» и кокшетауский «Окжетпес» выбыли с Еврокубка.

На ответном матче «Иртыш» играл с венгерским «Халадашем», счет 2–1 в пользу павлодарцев. Но по итогам двух встреч в следующий круг вышли венгры.
Белоголубые заставили поволноваться соперников уже на одиннадцатой минуте. Положение спас венгерский вратарь — Данеел Рожа. Все же счет открыли иртышовцы на 18-ой минуте. Девятый номер Игорь Юрин в пределах штрафной, после ошибки венгерского защитника отправил мяч в угол ворот. Болельщики венгров ликовали на 23 минуте матча. Вратарь «Иртыша» Данил Рихард пропустил просто курьезный мяч. После ответного гола хозяева нанесли яростную атаку, Игорь Юрин оформил дубль на тридцать пятой минуте. До конца первого тайма болельщики обеих сторон не увидели гола. Вторая половина матча характеризовалась заменами участников команд. Счет в матче до конца игры остался неизменным.

Шертой Аурэль, главный тренер ФК «Халадаш» (г. Сомбатэй, Венгрия):

— Очень острая игра была. Я думаю, наша команда создавала нелегкие ситуации. К сожалению, качество поля не подходило для нашей игры. Команда «Иртыш» превалировала длинными пасами. Мы рассчитывали на короткие. Я считаю, по итогам двух встреч мы заслуженно продолжаем игру в Еврокубке.

Леонид Назаренко, главный тренер ФК «Иртыш» (Павлодар, Казахстан):

— Результат удручающий. Мы выглядели достойно. Конечно, был курьезный гол со штрафной. Это не позволяет нам идти дальше. Рефери, отдал серьезные предпочтения гостям

Подопечные Эдуарда Глазунова, которые обыграли в первом матче молдавскую «Зимбру» с минимальным счетом 2:1, накануне уступили на своем поле со счетом 0:2. В матче первого квалификационного раунда Лиги Европы кокшетауский «Окжетпес» выбывает из розыгрыша. В итоге из трех казахстанских клубов в Лиге Европы остался костанайский «Тобол», который вступит в борьбу со второго квалификационную раунда с турецким «Галатасараем».
Автор: Ерлан Сисенов и Гаухар Абеуова kazakstan.kz