26 июля 2013 (02:19)

«Широки Бриег» — «Иртыш» 2:0. Увы и ах!

Павлодарский «Иртыш» во втором матче Лиги Европы проиграл боснийскому «Широки Бриег» — 0:2.

Несмотря на трудную победу в домашних стенах над клубом «Широки Бриег» подопечные Талгата Байсуфинова имели очень хорошие шансы на выход в следующую стадию турнира.

Боснийцы видимо сделали ставку на быстрый гол, надо сказать она сработала, по первым минутам было видно, футболисты хозяев собираются забивать сразу, эта тактика сработала, Ведран Еше отметился на 20-й минуте поединка. После чего игра пошла на встречных курсах, Вагнер, Крешимир Кордич и Дино Чорич — у хозяев, Предраг Говедарица, Альмир Мухутдинов и Игорь Юрин — у гостей вполне могли исправить счет на табло, однако подвела неточность, свою роль сыграли и вратари. Самый верный момент имел защитник Штефан Кучера, сумевший попасть в каркас ворот, ближе к концовке тайма, на перерыв команды ушли с минимальным перевесом «Широки Бриег».

На старте второй половины игры боснийцы вновь попытались устроить штурм ворот Вячеслава Котляра, видимо, чтобы уже окончательно снять вопрос о победителе, к счастью павлодарцев с ударами их голкипер справлялся уверенно. В свою очередь «Иртыш» шел вперед большими силами, однако извлечь выгоду из стандартов Юрина и Дмитрия Шомко не сумел, соперник старался атаковать разнообразно и это у него получалось, несколько раз Котляр спасал свою команду от неминуемого гола, который таки состоялся, Юре Иванкович наверное поставил «точку» в этом противостоянии, которое вполне могло закончиться иначе...

Павлодарцы не сумели порадовать казахстанцев, как это сделали карагандинский «Шахтер» и «Актобе», но не будем забывать победу над софийским «Левски», такие моменты истории дорогого стоят.

«Широки Бриег» (Широки Бриег, Босния) — «Иртыш» (Павлодар, Казахстан) 2:0 (1:0)
Еше 20 (1:0), Иванкович 74 (2:0)
Предупреждение: Ландека 35, Джидич И. 39, Любич 84, Шилич 88 — Шомко 52, Мурзоев 60, Бакаев 85, Мухутдинов 87
«Широки Бриег»: Билобрк, Джидич И., Баришич Й., Еше, Блаич, Чорич (Шилич 75), Закарич (Любич 67), Ландека (Иванкович 62), Вагнер, Плазонич, Кордич
«Иртыш»: Котляр, Говедарица, Чичулин, Кулибали, Шомко, Кучера, Аверченко (Струков 83), Мухутдинов, Бакаев, Юрин (Бегалин 76), Мурзоев (Шабалин 62)
Главный судья: Алан Келли (Ирландия)