Польская теннисистка Ига Швентек (8-я ракетка мира) прокомментировала выход в финал турнира серии WTA 1000 в Торонто (Канада), передает Sports.kz.
В полуфинале Швентек обыграла украинку Элину Свитолину (9-я ракетка мира) и впервые в сезоне-2026 вышла в решающий матч турнира WTA.
Сразу после победы польская теннисистка дала интервью на корте и призналась, что нынешний сезон складывается для нее особенно тяжело.
«Для меня попадание в первый финал в году значит очень многое. Очевидно, сезон не очень простой, возможно, даже самый сложный в жизни в плане тенниса. Эта неделя выдалась для меня очень позитивной и вдохновляющей. Это показывает, что нужно двигаться вперед, несмотря ни на что. Меня поддерживает команда в тяжелые и радостные моменты. Без них я бы, конечно, не была здесь», — сказала Швентек.
Полуфинал с участием Швентек состоялся раньше второго матча этой стадии, поэтому на момент интервью ее соперница по финалу еще не была определена.
Позднее второй финалисткой стала представительница Казахстана Елена Рыбакина (2-я ракетка мира). Таким образом, именно Рыбакина и Швентек разыграют главный трофей турнира в Торонто.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети