Польская теннисистка Ига Швентек улучшила свое положение в live-рейтинге WTA после триумфа на Уимблдоне-2025, сообщает Sports.kz.
Швентек впервые в карьере выиграла этот турнир и отыграла одну позицию в мировом рейтинге: она поднялась с четвертого места на третье. Теперь у нее 6813 рейтинговых очков. Лидером по-прежнему является белоруска Арина Соболенко — 12420 очков, а на втором месте идет американская теннисистка Кори Гауфф — 7669 очков.
Отметим, что Ига Швентек стала первым представителем Польши (среди мужчин и женщин) в Открытой эре, который выиграл Уимблдон. Ранее Швентек пять раз побеждала на турнирах «Большого шлема»: четыре раза она выигрывала «Ролан Гаррос» и еще один раз завоевывала титул на US Open.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети