...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Теннис


17 октября 2026 (23:39)

Швёнтек объявила решение по сезону после поражения в Ухане

Швёнтек объявила решение по сезону после поражения в Ухане

Польская теннисистка Ига Швёнтек высказалась о дальнейших планах после поражения в полуфинале турнира категории WTA 1000 в Ухане (Китай), сообщает Sports.kz.

«Я определённо мотивирована. Чувствую, что играю хорошо, и это была хорошая неделя в Ухане. Отдохну, отправлюсь в Нинбо, и посмотрим, как всё сложится в контексте борьбы за WTA Finals. Если не получится отобраться — что ж, значит, меня просто будут ждать более длинные каникулы», — заявила теннисистка.

В полуфинале турнира в Ухане Швёнтек уступила соотечественнице Майе Хвалиньской со счётом 5:7, 1:6. По ходу матча полька испытывала проблемы с левым бедром и обращалась за медицинской помощью.

Бывшая первая ракетка мира занимает лишь 10-ю строчку в чемпионской гонке WTA и рискует пропустить финальный чемпионат года впервые с 2020 года. Вылет в полуфинале Ухани лишил польку шанса досрочно выйти в Итоговый турнир, поэтому теперь судьба последней путевки для Швентек решится на грядущем турнире WTA 500 в Нинбо.

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети