...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


29 декабря 2007 (13:30)

Шымкент приютит бразильцев и сербов

Шымкент приютит бразильцев и сербов

Шымкентский "Ордабасы" намерен на предсезонных сборах просмотреть целую колонию сербских футболистов. Также стало известно, что ожидается прибытие в стан финалиста Кубка Казахстана нескольких исполнителей из Бразилии.

В этом сезоне в составе ордабасинцев уже выступали представители этих стран: сербский форвард Драган Джурджевич, и его коллега по амплуа бразилец Веберсон. Но если Драган явно пришелся ко двору, то "кудесник мяча" явно не смог подтвердить высокую марку бразильского "товара" и был отдан в аренду после первого круга уральскому "Акжайыку".

Работавшие с "Акжайыком" в ту пору Бауыржан Баймухамедов и Файзулла Урдабаев сейчас трудятся во благо шымкентского клуба. Первый занимает должность президента, а второй - спортивного директора. Но все идет к тому, что именно они и составят тренерский дуэт в предстоящем сезоне. Так как ряд специалистов, которым был преложен пост наставника, отказались.

- Не вижу смысла приглашать специалиста из дальнего зарубежья, - говорит Баймухамедов. - Мы не будем решать высоких задач, поэтому и звать кого-то со стороны не правильно. С другой стороны, отечественный тренерский цех тоже скуден. У нас сейчас все упирается в Диму Огая, Сергея Волгина, Талгаева да Сергея Гороховодацкого. Да и дорогостоящих игроков брать мы не намерены. Наша селекционная служба еще до окончания чемпионата решила просмотреть сербов.
Sport.Gazeta.KZ

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети