Узбекистанский гроссмейсер Жавохир Синдаров объяснил свой первый ничейный матч на 46-й Всемирной шахматной Олимпиаде-202 в Самарканде, сообщает Sports.kz.
«Если говорить о сегодняшней игре, то партия прошла довольно сложно. В начале я получил немного неудобную для себя позицию. Но, несмотря на это, постепенно уравнял положение... В конце, когда ситуация стала чуть более сложной, из-за нехватки времени я не стал искать возможности для победы и согласился на ничью.
По-моему, это неплохой результат. Причина в том, что на остальных досках я видел, что у нас довольно большое преимущество, поэтому цель — выиграть матч, и мы стремимся к этой цели», — поделился Синдаров.
В четвертом туремужская сборная Узбекистана сыграла против команды Турции. Встреча заврешилась победой хозяев турнира со счетом 2,5:1,5. Синдаров сыграл свой первый ничейный матч на Олимпиаде-2026 против турецкого гроссмейстера Эдиза Гюреля.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети