Французский тяжеловес Сирил Ган поделился ожиданиями от поединка с бывшим чемпионом UFC в среднем и полутяжелом весах Алексом Перейрой, сообщает Sports.kz.
14 июня на турнире UFC Freedom 250 у Белого дома в Вашингтоне Ган и Перейра встретятся в бою за временный титул чемпиона UFC в тяжелом весе.
Несмотря на ожидания болельщиков увидеть яркое противостояние ударников, француз дал понять, что не намерен ограничиваться только работой в стойке.
«Я не хочу говорить, что это будет на 100 процентов ударный бой. Это ММА, и все знают, что я также могу бороться, проводить тейкдауны и делать подобные вещи. Я могу завершить бой и в партере, поэтому не стану утверждать, что нас ждет исключительно противостояние в стойке», — заявил Ган.
Многие эксперты считают, что Перейра обладает преимуществом в ударной технике благодаря своему богатому кикбоксерскому прошлому. В то же время Ган намерен использовать весь арсенал навыков смешанных единоборств, чтобы осложнить задачу бразильцу.
Примечательно, что Алекс Перейра не пропускал тейкдауны в UFC с ноября 2023 года. Самым успешным в этом компоненте против него был Ян Блахович, который контролировал бразильца более семи минут, однако в итоге уступил раздельным решением судей.
На данный момент показатель защиты от тейкдаунов у Перейры составляет 79 процентов, тогда как у Гана — 47 процентов. При этом француз большую часть карьеры проводил бои против более крупных тяжеловесов.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети