Олимпиада

19 марта 2022 (20:27)

Следж-хоккеисты из Казахстана сыграли второй матч на альтернативных Паралимпийских играх

Казахстанская команда по следж-хоккею «Тарлан», выступающая под флагом Казахстана, провела свой второй матч на зимних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Паралимпийского комитета России.

«Второй соревновательный день у следж-хоккеистов в рамках Игр завершен победой команды Россия-2.

На площадке Ледового центра спорта прошла встреча сборных Россия-2 и „Тарлана“ из Казахстана.

На шестой минуте Андрей Соколов с передачи Василия Варлакова открыл счёт. Не успели гости опомниться, как спустя две минуты россияне их вновь огорчили: на этот раз меткостью отличились сначала Станислав Барыкин, а после и Роман Северин.

Второй период прошел в обоюдных атаках, результативными стали лишь две: сначала Илья Попов реализовал передачу Игоря Малецкого, после чего казахстанцы ответили голом капитана Куата Карипбаева.

В заключительном игровом отрезке Игорь Малецкий, Илья Попов и Константин Шихов упрочили результат российской команды, доведя счет до 7:1 в свою пользу», — сообщил ресурс.

Стоит напомнить, что в первой игре казахстанцы уступили команде Россия-1 со счетом 1:5.

Казахстанские следж-хоккеисты провели первый матч на альтернативных Паралимпийских играх