...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


18 сентября 2026 (16:57)

Следующий сезон для Кучерова станет последним в «Тампа-Бэй Лайтнинг»

Следующий сезон для Кучерова станет последним в «Тампа-Бэй Лайтнинг»

Звездный российский нападающий Никита Кучеров проведет следующий сезон НХЛ в составе «Тампа-Бэй Лайтнинг» в рамках своего действующего контракта, сообщает Sports.kz.

Предстоящий сезон станет для 33-летнего хоккеиста последним по восьмилетнему соглашению с клубом. Его среднегодовая зарплата по действующему контракту составляет 9,5 миллиона долларов.

Кучеров получил право на продление соглашения с «Тампой» еще 1 июля, однако стороны пока не смогли прийти к компромиссу. При этом 16 сентября истек срок, когда россиянин мог заключить с клубом новый контракт максимальной продолжительностью восемь лет. Теперь согласно новым требованиям НХЛ соглашение может быть рассчитано максимум на семь сезонов.

Кучеров выступает за «Тампа-Бэй Лайтнинг» с сезона-2013/2014. Вместе с клубом он дважды выигрывал Кубок Стэнли, а также становился обладателем «Харт Трофи» и «Арт Росс Трофи».

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети