...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


18 июля 2012 (00:45)

«Слован» — «Шахтер» 1:0. Поражение, за которое не стыдно

«Слован» — «Шахтер» 1:0. Поражение, за которое не стыдно Первая игра второго отборочного раунда Лиги Чемпионов между либерецким «Слованом» и карагандинским «Шахтером» завершилась победой чехов 1:0.

Карагандинскому «Шахтеру» в соперники по второму отборочному раунду Лиги Чемпионов достался очень непростой соперник, либерецкий «Слован» трехкратный чемпион Чехии и одна из сильнейших команд на этой стадии турнира.

Игра от обороны ожидалась от казахстанцев в этом матче, вторым номером подопечные Виктора Кумыкова и отыграли. Уже на старте Иржи Фляйшман прорвался сквозь оборону карагандинцев в штрафную, и заработал угловой. «Шахтер» провел быструю контратаку, Андрей Финонченко навешивал в штрафную на Сергея Гридина, мяч вынесли защитники хозяев. Милош Босанчич очень неплохо пробил издали, чуть не попал в «девятку», а заброс Гедиминаса Вичюса в штрафную Никола Василевич головой преобразовал в удар выше ворот. Навес в штрафную, Алдин Джидич неудачно выбивает мяч головой, комбинация чехов, удар под перекладину Войтеха Гадашчока и счет открыт. Карагандинцы ответили опасно, навес в штрафную на свободного Филиппа Арсеньевича, тот простреливает вдоль ворот, мяч чудом не получает Кукеев, скидка под удар Вичюса и мяч летит низом мимо ворот. Иржи Штайнер разыграл угловой и навешивал в центр, Ян Блажек неудачно пробил головой. Босанчич издали пробил сильно и хитро, Александр Мокин отвел угрозу, Максат Байжанов попытался ответить и не попал в ворота, на этом тайм был завершен.

Мощный дальний удар Ондржея Кушнира ознаменовал старт второй половины игры, Мокин отбил мяч неудачно и последовал прострел в штрафную, Джидич разрядил обстановку. Быстрая вылазка карагандинцев и прострел Гридина чуть не замкнул Финонченко. Кукеев слева обводит двух игроков соперника и навешивает на дальнюю, удар Финонченко головой и гол, судья показывает — нарушение. Вышедший на замену Йосеф Шурал издали пробил по воротам, на месте оказался Мокин, ответ Андрея Порываева также неудачен, как собственно и Лукаша Вахи. очередной угловой «Шахтера» перерастает в навал, пас на Финонченко в штрафную, удар капитана попадает в защитника, следом Евгений Тарасов выше ворот. Вышедший на замену Джон Делардж попытался оживить игру мощным ударом издали и надо сказать, чуть не попал. Когда до конца встречи оставалось уже не так много, чехи временно пришли в себя, старались не отдавать мяч сопернику, а «Шахтер» похоже был обессилен, или же оставил сил на ответный поединок.

Ответная игра пройдет 24 июля на стадионе «Шахтер», начало в 18:00.

«Слован» (Либерец, Чехия) — «Шахтер» (Караганда, Казахстан) 1:0 (1:0)
Гол:
Гадашчок 23 (1:0)
Предупреждения: Ваха 65 — Байжанов 8, Василевич 40, Джидич 60
«Слован»: Бичик, Келич, Кушнир, Ваха, Босанчич, Яну, Фляйшман, Незмар, Блажек (Шурал 60), Гадашчок (Делардж 78), Штайнер
Резерв: Гаузр, Морозенко, Люлька, Тот, Бутенин
«Шахтер»: Мокин, Васильевич, Порываев, Джидич, Вичюс (Каньяс 66), Кукеев (Вишняков 78), Байжанов (Тарасов 75), Арсениевич, Киров, Финонченко, Гридин
Резерв: Григоренко, Борантаев, Махамбетов, Боровский
Главный судья: Алексей Еськов (Россия)
Судьи на линии: Тихон Калугин, Вячеслав Семенов (оба — Россия)
17 июля. Либерец. У Нисы.

Владение мячом: 56% — 44%
Удары по воротам: 20 — 7
Удары в створ: 6 — 2
Фолы: 24 — 20
Блокированные удары: 6 — 1
Офсайды: 1 — 5
Угловые: 7 — 5
Желтые карточки: 2 — 3
Замены: 2 — 3.


«Слован» — «Шахтер» 1:0. Поражение, за которое не стыдно
«Слован» — «Шахтер» 1:0. Поражение, за которое не стыдно
«Слован» — «Шахтер» 1:0. Поражение, за которое не стыдно
«Слован» — «Шахтер» 1:0. Поражение, за которое не стыдно
Автор: Александр Шатов Фото: www.fcslovanliberec.cz sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • пидорок строеный ебало завали. отсоси у папы своегоОтветить

    • 19 июля 2012, 08:01
    • Караганда
    • 769 записей
    • 4409 дней на портале
  • Davai otvetkada jirt!!!!!!!Ответить

    • 19 июля 2012, 01:21
    • Караганда
    • 528 записей
    • 4716 дней на портале
  • Вот мне делать нечего было, я пролистал все 28 страниц комментов. 28 страниц срача. И что только не упоминали - судью, который,якобы, на национальной почве нас ("Шахтер") засудил, первых спидозников, потомков зеков - Лаврентий ёба, не знаешь историю лагерей, молчал бы в тряпку. И надеюсь, уральцы, которые тут негативно отписываются о карагандинцах, и карагандинцы, глумящиеся над названием славного города, пожалеют о сказанных словах и возьмут их обратно. Насчет игры - игра "Шахтера" только во втором тайме можно считать приемлимой, а так, если честно, то на ничью не наиграли. Вратарь Мокин действовал довольно нервно. Слован был сильнее, надо это признать. Надеемся, в ответке "Шахтер" покажет совсем другую игру, хотя пессимистично смотрю на выход карагандинцев в следующий раунд.Ответить

    • 18 июля 2012, 20:44
    • Актобе
    • 120 записей
    • 4397 дней на портале
  • для _dat_:«Шахтер проиграл по делу, физический еще не набравшие ход Чехи возили Шахтеровцев как хотели! Что не понравилось так то что Шахтер абсолютно ноль в игре в пас! Даже если пройдут Слован то дальше будут соперники куда выше классом и там с такой игрой делать нечего! Как были мешками Киров и Парываев они ими и остались! Вот думалось ведь по ходу матча а ведь Актобе с его стилем без труда бы этот матч выиграл бы потому что Слован все таки не Хапоэль и даже не Алания! Всем нашим клубам надо менять стиль игры, больше средних и коротких передач и соответственно контроль мяча вот ключ к успеху в Европе! »

    Актобе бы ничейку сыграл, но не проиграл. А дома вот порвали быОтветить

    • 18 июля 2012, 20:38
    • Актобе
    • 608 записей
    • 6176 дней на портале
  • для Maikuduk:«Чуть перегорели наши, пасы давали как-то вяло, часто в простой ситуации мяч просто не доходил до партнера. Результат? Ну могло быть и лучше, например 1-1, или 0-0. Но счет на табло как говорится. Правильно Кана говоришь, война еще не проиграна! Вообще сложилось впечатление, что Шахта играла на 0-0, и даже пропустив гол, играла на 0-1, как говорится лучше больше не пропустить. Дома как говорится и стены помогают! Плюс болелы. Думаю пройдем Слован мы. Вперед, Шахтер, вперед, Караганда! »

    "Шахтер" так играет всегда при Кумыкове.. Даже пропустив, не несется вперед, а ищет моменты (навесы, углы, контратаки и т.д.)Ответить

    • 18 июля 2012, 20:30
    • Астана / Нур-Султан
    • 22333 записи
    • 4436 дней на портале
  • Жалко кротов, давай в ответке ебашьте СлованОтветить

    • 18 июля 2012, 20:02
    • 229 записей
    • 5861 день на портале
  • для Love:«Пацаны вот вы почему за правду обижаетесь? Если пишу то правду.. А так мне тоже обидно Шахтер проебал первый матч.. Если пишу то от злости всё таки хочется что бы нашы победили ... Я сам патриот и победа любой команды в евро арена для меня праздник .. А Шахтер проиграл матч по делу потому что они хуже были ..И не надо щас тут сомной спорить .. Слован как забил первый гол и подсел в обороне видимо у них такая стратегия была ... Вот кому нить понравился игра Шахтера только честно? Не спорю во втором тайме больше владели мячом но яркой игры не было ..И проиграли заслуженно .. Надеюсь дома выиграют я на это очень надеюсь.. И потом что за прикол про Уральск херню писать ? Или щас такая мода пошла ? Если что то против имеете то приезжайте но уверень что никто из вас не сможет приехать ...»

    8 707 880 14 33 /// смотри мужик сказал мужик сделалОтветить

    • 18 июля 2012, 15:48
    • Уральск
    • 157 записей
    • 4459 дней на портале
  • для Love:«Пацаны вот вы почему за правду обижаетесь? Если пишу то правду.. А так мне тоже обидно Шахтер проебал первый матч.. Если пишу то от злости всё таки хочется что бы нашы победили ... Я сам патриот и победа любой команды в евро арена для меня праздник .. А Шахтер проиграл матч по делу потому что они хуже были ..И не надо щас тут сомной спорить .. Слован как забил первый гол и подсел в обороне видимо у них такая стратегия была ... Вот кому нить понравился игра Шахтера только честно? Не спорю во втором тайме больше владели мячом но яркой игры не было ..И проиграли заслуженно .. Надеюсь дома выиграют я на это очень надеюсь.. И потом что за прикол про Уральск херню писать ? Или щас такая мода пошла ? Если что то против имеете то приезжайте но уверень что никто из вас не сможет приехать ...»

    8 707 880 14 33 /// смотри мужик сказал мужик сделалОтветить

    • 18 июля 2012, 15:45
    • Уральск
    • 157 записей
    • 4459 дней на портале
  • Шок как Балотелли, каждым днем лучше и лучшеОтветить

    • 18 июля 2012, 14:53
    • 2329 записей
    • 4629 дней на портале
  • для Нуреке _Тараз:«ВСЕМ Участникам ФОРУМА! Предлагаю отказаться от всех товаров РУССКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ, НЕ ПОКУПАЙТЕ. Братья, Орал, Устькаман, Петропавл, Шымкент, Актобе, Караганда, Тараз и все наши города ..... МЫ должны быть вместе. ИЗ ЗА Этих БОРЩЕЙ нам нет дороги в КХЛ, ЛЕ, ЛЧ, и др. ПРОДУКЦИЯ РОССИИ ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ!!!!!!! Не покупаем ничего, поддержите меня! Шахтер ВПЕРЕД, ТАРАЗ с ТОБОЙ! »

    Дурила,че тогда будет?)мозгов вообще нет..Ответить

    • 18 июля 2012, 14:14
    • Караганда
    • 288 записей
    • 6231 день на портале