28 августа 2020 (08:36)

«Случилась обидная неприятность». В Армении разобрали матч «Кайрат» — «Ноа» и назвали его главного героя

Армянский Sputnik представил небольшой разбор матча Лиги Европы между алматинским «Кайратом» и ереванским «Ноа» — 4:1, передает Sports.kz.

«Завершился матч первого отборочного раунда Лиги Европы, в котором обладатель Кубка Армении и серебряный призёр чемпионата ереванский „Ноа“ уступил алматинскому „Кайрату“ со счётом 1:4.

Примечательно, что счёт на 8-ой минуте открыли армянские футболисты. Российский легионер „Ноа“ Кирилл Бор, пройдя по правому флангу, поднял голову и взглядом дал понять, что подаст в район одиннадцатиметровой отметки, но неожиданно пробил в ближний угол и поразил ворота соперников. Прошло всего четыре минуты и хозяева отыгрались усилиями Гулджигита Аликулова. А дальше случилась обидная неприятность. Ереванцы разыграли угловой, и защитник Михаил Коваленко вколотил мяч в сетку дальнего угла ворот. Но рефери гол не засчитал, показав, что был офсайд.

До перерыва „Кайрат“ всё же смог выйти вперёд. Некогда звёздный форвард московского ЦСКА Вагнер Лав, ныне выступающий за алматинцев, оказался расторопней всех в штрафной площадке и замкнул передачу партнёра. Это произошло на 35-й минуте. Если не особая манера игры, то внешне бразильца узнать было сложно. Вместо его визитной карточки — кучерявых, длинных дредов сейчас у него наголо бритая голова. Именно он стал героем матча. После перерыва ереванцы начали наседать, имели моменты, а хозяева грамотно оборонялись и убегали в контратаки. Во время одного из таких моментов, на 70-й минуте, футболисты „Кайрата“ умело разыграли мяч у штрафной „Ноа“, в которую в итоге стремительно ворвался Вагнер Лав и точно пробил в правый нижний от вратаря угол. А уже в конце матча случился обидный автогол.

Согласно регламенту, в условиях пандемии коронавируса, соперничество на этой стадии турнира состоит из одного матча. Так что дальше свой путь в Лиге Европы продолжил алматинский „Кайрат“. Отметим, что у хозяев в стартовом составе вышел игрок сборной Армении Камо Оганнисян и отыграл весь матч. А вот в составе ереванского „Ноа“ футболисты с армянскими фамилиями (Артём Симонян и Беник Оганнисян) появились во втором тайме, выйдя на замену», — пишет СМИ.