...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


29 марта 2008 (20:20)

Смаков достиг "полтинника"

Смаков достиг

Лидер "Актобе" и лучший футболист страны минувшего года по опросу "Нашего Спорта" Самат Смаков сыграл свой пятидесятый матч за сборную Казахстана, проведя все 90 минут на поле во встрече с командой Армении.
Воспитанник семипалатинского футбола Самат Смаков является одним из старожилов главной команды страны и на протяжении девяти лет является игроком основного состава. Смаков - вице-капитан нашей сборной, на его счету гол в ворота бельгийцев с пенальти. Именно удар Смакова с точки в ворота бельгийцев принес ничью подопечным Арно Пайперса в прошлом году, в отборочном цикле ЧЕ-2008.

К сожалению, юбилей Смакову омрачило поражение от армян в Голландии. Сам Самат провел на поле все 90 минут, отыграв на позиции левого защитника.

Рекордсменом сборной является Руслан Балтиев, в активе которого уже 63 матча в майке национальной дружины.

Айдын Кожахмет
Sport.Gazeta.KZ

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети