...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


21 ноября 2018 (19:50)

Смаков рассказал, зачем купил «Актобе» и как будет расплачиваться с долгами

Смаков рассказал, зачем купил «Актобе» и как будет расплачиваться с долгами

Генеральный директор «Актобе» Самат Смаков провел пресс-конференцию, на которой ответил на вопросы журналистов, сообщает Sports.kz.

В частности, Смаков затронул интересующий многих финансовый аспект.

— Откуда у меня деньги? Все-таки я за двадцать один год карьеры я, наверное, не кукурузу охранял, а в футбол играл, зарабатывал... Все думают, что я приобрел клуб за 108 миллионов тенге сразу. На самом деле эта сумма погашается в течение семи лет. На сегодняшний момент мы только внесли перед торгами 15 миллионов, а остальные должны будем погасить в течение семи лет. Долги перед футболистами? Да, поскольку мы купили клуб, теперь они легли на нас. Не совсем игроками, но уже разговариваем, составляем для всех график погашения долгов. Долг огромный — сумму назвать не могу, она действительно очень большая, но мы сами себе поставили задачу — в течение двух лет рассчитаться со всеми и вывести клуб в ноль по долгам, — сказал Смаков. 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Клубты сатып алуға қаражатты қайдан алдың?-, деген сауалға Самат Смақов : "21 жылғы карьерамда мен жүгеріні қорғаған жоқпын, футбол ойнадым, табыс таптым"-, деп керемет жауап қайтарыпты.Ұмай сынды отанасы бар Самақовтар отбасының қаражаттарын қажетті дүниелерге жұмсайтындығы анық байқалды.Жекешелендіруге 3 рет қойылған "Ақтөбе" клубын сатып алушы табылмаған соң Смақовтың сатып алғаны игілікті іс болды. "Ер мойнында қыл арқан шірімес" деп атам қазақ бекер айтпаған.7 жылда Смақовтың қалған қаражатты төлеп шығары сөзсіз.Бұған Самат Кәбірұлының шамасы жетеді деп ойлаймын.Алламыз Саматқа зор денсаулық,ұзақ ғұмыр берсін.Ответить

    • 22 ноября 2018, 14:38
    • Алматы
    • 15346 записей
    • 4004 дня на портале
  • для AlexKz:«А почему ты думаешь, что это невозможно? Договорятся, составят график выплат, заключат мировую, те со своей стороны официально откажутся от претензий, на клуб не будут накладываться санкции..в противном случае клуб обонкротится, и они вообще ниис чем останутся..разумней кажется согласится на постепенное погашение.»

    Не нам с тобой про это рассуждать, на это есть УЕФА и ФИФА, есть регламент финансового фейр-плей, где указаны сроки, есть масса санкций, а так, как рассуждаем все мы - это по-детски слишком наивно!Ответить

    • 22 ноября 2018, 13:30
    • 29789 записей
    • 4257 дней на портале
  • для Uriy:«А кто же вам разрешит в течение двух лет гасить долги, это что базар, или частная лавочка? Наивный, ей богу!»

    А почему ты думаешь, что это невозможно? Договорятся, составят график выплат, заключат мировую, те со своей стороны официально откажутся от претензий, на клуб не будут накладываться санкции..в противном случае клуб обонкротится, и они вообще ниис чем останутся..разумней кажется согласится на постепенное погашение.Ответить

    • 22 ноября 2018, 12:19
    • Михайловка
    • 567 записей
    • 2660 дней на портале
  • Там ещё по ходу повоюют, ещё покупашка, небезызвестный Вася хочет оспорить все, признать торги недействительными и самому выкупить клуб Ответить

    • 22 ноября 2018, 12:14
    • Михайловка
    • 567 записей
    • 2660 дней на портале
  • для acity acity:«Нет ответа на вопрос: "Зачем?"»

    Зачем? Есть вариант, что пройдохи-чиновники, растратившие деньги клуба, уломали Смакова взять на себя руководство и своим авторитетом уговорить бывших коллег- футболистов отказаться от финансовых претензий. Но это предательство по отношению к ним!Ответить

    • 22 ноября 2018, 12:08
    • Алматы
    • 1955 записей
    • 2456 дней на портале
  • для acity acity:«Нет ответа на вопрос: "Зачем?"»

    Зачем? Есть вариант, что пройдохи-чиновники, растратившие деньги клуба, уломали Смакова взять на себя руководство и своим авторитетом уговорить бывших коллег- футболистов отказаться от финансовых претензий. Но это предательство по отношению к ним!Ответить

    • 22 ноября 2018, 12:08
    • Алматы
    • 1955 записей
    • 2456 дней на портале
  • для Александр Скрундь:«Удачи Самат мы верим в тебя у тебя все получится. »

    Слова Смакова слишком хороши, чтобы быть правдой. Ответить