Представляющая Армению теннисистка Алина Чараева обыграла американку Софию Кенин в первом круге турнира категории WTA 250 в Сеуле, передаёт Sports.kz.
Матч завершился волевой победой Чараевой со счётом 3:6, 7:6 (7:4), 6:4. Для 24-летней теннисистки это первая победа над Кенин в очном противостоянии. Ранее спортсменки между собой не встречались.
Чараева родилась в Самаре и ранее выступала за Россию. В июле 2026 года стало известно, что спортсменка получила армянское гражданство и начнёт представлять Армению на соревнованиях. Кенин, представляющая США, является победительницей Открытого чемпионата Австралии 2020 года.
Турнир WTA 250 в Сеуле проходит на харде с 21 по 27 сентября. Призовой фонд соревнований составляет 283 347 долларов.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети