Грузинская фигуристка Анастасия Губанова поделилась эмоциями после успеха на Гран-при в Анже (Франция), передает Sports.kz со ссылкой на журналиста Майю Багрянцеву.
— Если честно, я и третьему месту была так рада, что когда узнала, что я вторая — у меня был просто шок. Шквал эмоций, радость, слезы — это сильная мотивация кататься дальше.
— В прошлом году были мысли заканчивать со спортом: целью была вторая Олимпиада. Почему передумала?
— У меня были смешанные чувства. С одной стороны, я понимала, что выжала из себя максимум в том сезоне. Но при этом вдруг пришло осознание, что все эти эмоции хочется испытать еще и еще. Повлияло и то, что в этом году у нас будет командный чемпионат мира, и подводить команду не хотелось. Мне важно быть рядом с ребятами.
Я рада, что решила не заканчивать. Получается, это «серебро» доказывает, что все не зря. Иногда ведь накатывают мысли, что все напрасно: работаешь-работаешь, а результата не видишь. И вот эта огромная радость все компенсирует.
Когда увидела после короткой, что получила лучшие баллы в карьере, даже не поверила. Прокат был хороший, но, скорее, рабочий — я знаю, что могу лучше. Но получить personal best почти в 24 года, конечно, приятно.
Губанова сменила спортивное гражданство и перешла под флаг Грузии в 2021 году. На недавнем этапе серии Гран-при ISU во французском Анже (Grand Prix de France) она завоевала серебряную медаль. Заняв промежуточную вторую строчку по итогам короткой программы с результатом 72,63 балла, фигуристка набрала 130,19 балла в произвольном прокате и с итоговой суммой 202,82 балла поднялась на вторую ступень пьедестала почета, уступив лишь победительнице турнира японке Ами Накаи.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети