13 мая 2024 (12:28)

«Сначала играли на равных». Тренер разобрал матч ЧМ-2024 Словакия — Казахстан

Бывший государственный тренер РК по хоккею с шайбой Сергей Шавернев поделился со Sports.kz мнением о матче чемпионата мира между сборными Словакии и Казахстана — 6:2.

— В первые 7-10 минут матча команды играли на равных скоростях — тогда Казахстан держался. Затем национальная сборная начала проседать и словаки начали переигрывать в быстроте. Сам факт того, что в первом периоде сборная Словакии сделала 18 бросков в створ ворот Андрея Шутова — это говорит о большом преимуществе. Далее, соперник доминировал на протяжении почти всей игры и уверенно довел встречу до победы, — сказал специалист.

Отметим, что следующим соперником Казахстана на ЧМ будет Латвия. Матч состоится завтра и начнется в 19:20.

Сборная Казахстана получила неожиданное сообщение из России после разгрома на ЧМ-2024

Автор: Дамир Сабитов sports.kz