Белорусская теннисистка Арина Соболенко рассказала о своей мотивации добиться успеха в финальном матче US Open-2026 против казахстанки Елены Рыбакиной, передает Sports.kz со ссылкой на Sporteurope.
«Когда я потеряла отца, я как бы стремилась вписать свое имя в историю. Так что для меня это значило, это значило очень многое, и, знаете, я была так близка в прошлом году к тому, чтобы сделать три-пит на Australian Open, но, как говорится, так близко и в то же время далеко. Но я рада, что предоставила себе еще одну возможность добиться успеха, и я готова к борьбе, я готова к сражению, я готова оставить все силы на корте в субботу», — поделилась спортсменка.
В финале женского одиночного разряда US Open-2026 действующая чемпионка турнира Соболенко сыграет с Рыбакиной. В полуфиналах казахстанка совершила камбэк против американки Кори Гауфф (3:6, 6:4, 6:4), а белоруска уверенно переиграла Джессику Пегулу (7:5, 6:2). Независимо от исхода решающей встречи, по окончании соревнований Елена впервые в карьере официально сместит Арину и станет новой первой ракеткой мира. Для Арины предстоящий матч — это шанс защитить титул и оформить исторический три-пит в Нью-Йорке, тогда как для Елены — возможность взять второй титул «Большого шлема» за один календарный год после триумфа на Australian Open. Игра на стадионе имени Артура Эша запланирована на субботу.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети