Белорусская теннисистка Арина Соболенко рассказала о поддержке зрителей во время финала US Open-2026 против казахстанки Елены Рыбакиной, передаёт Sports.kz.
Несмотря на поражение, Соболенко отметила атмосферу на трибунах стадиона имени Артура Эша и призналась, что почувствовала особенно сильную поддержку со стороны американской публики.
«На самом деле было потрясающе. В какой-то момент я почувствовала: „О боже, я чувствую себя американкой там“. Я просто хотела бы, чтобы смогла выиграть и почувствовать поддержку ещё больше. Но не в этом году», — сказала Соболенко на пресс-конференции.
В предыдущих трёх финалах US Open Соболенко играла против американских теннисисток, однако в 2026 году впервые получила столь явную поддержку публики в финальном матче.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети