...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Олимпиада


19 февраля 2026 (09:09)

Софья Самоделкина покорила венгерскую публику на Олимпиаде-2026

Софья Самоделкина покорила венгерскую публику на Олимпиаде-2026

Венгерский сайт Magyarnemzet.hu остался впечатлён выступлением представительницы Казахстана в женском одиночном фигурном катании Софьи Самоделкиной в короткой программе Олимпийских игр в Италии, сообщает Sports.kz.

Уроженка России Самоделкина, которая с 2024 года выступает под флагом Казахстана, выбрала для своей короткой программы венгерские мотивы — её платье было выдержано в цветах флага этой страны, а для музыкального сопровождения проката Софья выбрала чардаш — мотив традиционного венгерского танца.

«Российско-казахстанская фигуристка Софья Самоделкина смогла завоевать симпатии венгерских зрителей на зимней Олимпиаде в Милане и Кортине. 

В день выступления фигуристка отмечала своё 19-летие, но именно она сделала подарок венгерской публике на Олимпиаде. В короткой программе Самоделкина покорила зрителей венгерскими мотивами: её костюм был выполнен в национальных красно-бело-зелёных цветах, а выступление проходило под чардаш.

Для программы спортсменка выбрала обработку знаменитого венгерского чардаша итальянского композитора Витторио Монти. За своё выступление она получила 68.74 балла, что позволило ей занять 12-е место после короткой программы.

Публика наградила её номер бурными аплодисментами, однако сама фигуристка выглядела не полностью довольной оценками. Комментаторы трансляции также удивлялись, почему баллы не оказались выше», — пишется в статье.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети