...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Фигурное катание


30 сентября 2026 (18:22)

Софья Самоделкина выступит на Мемориале Дениса Тена

Софья Самоделкина выступит на Мемориале Дениса Тена

Казахстанская фигуристка Софья Самоделкина вошла в число участниц международного турнира Мемориал Дениса Тена серии «Челленджер», который пройдёт в Алматы с 7 по 10 октября, сообщает Sports.kz.

Самоделкина заявлена в женском одиночном катании. Всего в основном списке участниц представлена 21 спортсменка. Среди соперниц казахстанки — российские фигуристки Александра Игнатова, Алина Горбачева и Мария Захарова, заявленные в нейтральном статусе, а также представительница Азербайджана Вероника Жилина.

Помимо Софьи, Казахстан в этой дисциплине представят Амина Алексеева, Амира Ирматова, Алика Халимова, Зере Сарбалина и Нурия Сулеймен. Таким образом, в женском турнире планируется участие шести казахстанских фигуристок.

Напомним, на зимних Олимпийских играх-2026 в Италии Самоделкина вошла в десятку сильнейших. По сумме короткой и произвольной программ она набрала 207,46 балла, установив личный рекорд. Позднее казахстанка выступила на чемпионате мира в Праге, где с результатом 187,53 балла заняла 12-е место.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети