23 октября 2017 (00:59)

Соперник «Астаны» по Лиге Европы «Славия» проиграла дома, «Вильярреал» крупно победил

Соперники «Астаны» по групповому этапу Лиги Европы — испанский «Вильярреал» и чешская «Славия» провели очередные матчи в своих национальных чемпионатах, сообщает Sports.kz.

«Вильярреал» в девятом туре Примеры на своем поле разгромил «Лас-Пальмас» — 4:0. Голами отметились Седрик Бакамбу (48-я минута), Марио Гаспар (65-я) и Никола Сансоне (93-я). Также хозяевам помог защитник «Лас-Пальмаса» Хоакин Наварро, отправивший на 67-й минуте мяч в собственные ворота. После девяти сыгранных матчей «Вильярреал» с 16 очками идет на шестом месте.

В 11-м туре чемпионата Чехии пражская «Славия» дома уступила «Словану» (Либерец) — 1:2. У победителей забили Роман Поточны (35-я) и Милош Босанчич (73-я, с пенальти), а в составе хозяев отличился Томаш Нецид (90-я). После 11 игр «Славия» имеет в активе 22 очка, идет на втором месте и отстает от лидера — «Виктории» — уже на 11 баллов.

Тель-авивский «Маккаби» проведет свой матч в чемпионате Израиля в понедельник — команда сыграет в гостях против «Хапоэля» (Беэр-Шева).

В группе «А» Лиги Европы турнирное положение команд после трех туров таково: «Славия» — 5 очков, «Вильярреал» — 5, «Астана» — 4, «Маккаби» — 1. В четвертом туре «Астана» отправится в гости к «Маккаби», а «Славия» примет «Вильярреал».