Лиссабонский «Спортинг» на своём официальном сайте объявил, что достиг соглашения с «Флуминенсе» по трансферу полузащитника бразильской команды Вендела.
С 20-летним футболистом подписан контракт сроком до 2023 года. В соглашении предусмотрены отступные в размере € 60 млн.
Ранее сообщалось, что «Флуминенсе» получит за Вендела около € 8 млн. Интерес к молодому бразильцу также проявлял московский ЦСКА.
Кроме того, состав «Спортинга» пополнил 23-летний хорватский полузащитник Йосип Мишич, ранее выступавший за «Риеку».
Напомним, «Спортинг» сыграет с «Астаной» в 1/16 финала Лиги Европы. 15 февраля столичная команда примет у себя на стадионе подопечных Жорже Жезуша. Ответная встреча состоится 22 февраля в Лиссабоне.
...или войдите через аккаунт соцсети