26 января 2021 (01:11)

Соперник «Барыса» по конференции лишился последних теоретических шансов на Кубок Гагарина

Сегодня в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги китайский «Куньлунь Ред Стар» уступил на выезде подольскому «Витязю», передает Sports.kz.

Уже в середине первого периода гости умудрились получить три удаления подряд, отыграв в меньшинстве шесть минут, а на 17-й минуте матча нападающий хозяев Захар Бардаков все-таки смог открыть счет в матче. Во втором периоде подольцам снова улыбнулась удача, Каспар Даугавиньш увеличил счет в матче. В третьем тайме гости попытались отыграться, но получили гол в пустые ворота от Якуба Ерабека — победа «Витязя» со счетом 3:0.

Отметим, что данное поражение поставило крест даже на гипотетических шансах «Куньлунь Ред Стар» пробиться в зону плей-офф, китайский клуб стал первым коллективом в Восточной конференции, окончательно утратившим надежду на Кубок Гагарина.

«Проблема решена?». В России оценили шансы «Барыса» против «Трактора» и назвали ключевую потерю