13 мая 2021 (17:18)

Соперник Казахстана по ЧМ-2021 одержал первую победу за шесть матчей

Сборная Норвегии провела очередной товарищеский матч в рамках подготовки к чемпионату мира в Латвии, соперником скандинавов выступила команда Дании, передает Sports.kz.

Матч завершился непростой победой норвежцев в овертайме со счетом 4:3. У победителей шайбами отметились: Томми Кристиансен, Эрик Салстен, Магнус Хенриксен и Эмиль Лиллеберг, который принес победу на третьей минуте дополнительного времени. В составе датчан голы забили: Миккель Бедкер,
Матиас Хансен и Ник Олесен.

Ранее норвежцы уступили сборной датчанам со счетом 4:0.

Напомним, что чемпионат мира пройдёт в Риге с 21-го мая по шестое июня. В рамках группового раунда сборная Норвегии сыграет с Казахстаном, Латвией, Финляндией, США, Германией, Канадой и Италией.

«Задача уже выполнена». Озвучены позитивные новости о выступлении сборной Казахстана на ЧМ-2021