...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


22 января 2020 (18:09)

Совсем мало. Стал известен бюджет «Кызыл-Жара СК» для участия в КПЛ-2020

Совсем мало. Стал известен бюджет «Кызыл-Жара СК» для участия в КПЛ-2020

В Северо-Казахстанской области в этом году планируют потратить на спортивные команды около двух миллиардов тенге, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Kazinform.kz.

На сайте государственных закупок управление физической культуры и спорта разместило несколько объявлений на услуги по подготовке и участие команд в республиканских и международных соревнованиях на 2020 год. В частности, мужской и женский волейбол оценили в 169 и 71,4 млн тенге, соответственно, велосипедный спорт — 105 млн тенге, хоккей — 310 млн тенге, борьбу — по 45 млн тенге, конный спорт — два лота на общую сумму в 130 млн тенге.

И самый дорогой лот — 920 млн тенге — на футбольную команду. По сравнению с затратами в других регионах — сумма небольшая. В Шымкенте, например, объявили тендер на 6,2 млрд тенге, в Актобе — 2 млрд тенге, Костанае — 3,2 млрд тенге. Однако есть бюджеты и гораздо скромнее. В Восточно-Казахстанской области затраты на футбольную команду оценили в 678 млн тенге. Но в этом регионе 1 млрд тенге выделяют на волейбол, есть лоты на подготовку гандбольных команд и легкоатлетов.

Напомним, что по итогам прошлого сезона «Кызыл-Жар СК» стал победителем Первой лиги, что позволило петропавловцам вернуться в Премьер-лигу. В первом туре КПЛ «Кызыл-Жар СК» сыграет на выезде с «Астаной». 

kazfootball.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети