Предупреждения: Каракенов 57 — Басенко 14, Масимов 21, Тогжанов 63, Токсанов 74
«Спартак» (Семей): Яковлев, Горячев (к), Проскурин, Давыдов, Каппаров, Каракенов (Нургалиев 89), Ал. Сакенов, Ерк. Едигенов, Ерсалимов, Мынгатов (Исанов 90), Казиев (Айтказинов 82)
Резерв: Осинцев, Медетов, Джагов, Германович
«Каспий» (Актау): Боранбаев (к), Примжанов, Масимов (Кадырбаев 85), Айтжанов (Ерденбеков 88), Тогжанов (Байсаров 66), Байтенов, Токсанов, Кудасов, Мурлиханов, Басенко (Артыгалиев 72), Карпин
Резерв: Нуржумаев, Омаров, Аязбаев
Судьи: Текиев (Павлодар), Аубакиров, Попов (оба — Астана)
Инспектор: Костромин (Павлодар)
01.05.2010. Семей. «Спартак». 2 000 зрителей.

Сегодня в праздничный день, Единства Народов Казахстана стартовало Первенство среди команд первой лиги. Погасив имеющийся задолженности, «Спартак» сумел снять запрет на регистрацию новых футболистов, и были заявлены новички. Хотя, новичками из назвать трудно. Денис Проскурин, Галым Каракенов, Азат Ерсалимов, Николай Яковлев и Даурен Айтказинов все являются воспитанниками семейского футбола, и в разные годы защищали цвета «Елимая», «Семея», «Спартака».

Команда «Капсий», руководимая Мэлсом Кушановым, предстала молодой командой, где самым опытным игроком является 25-летний Владимир Карпин.

В первом тайме команды осваивалась, не только к полю, но и друг другу. После перерыва, на 56-й минуте, получив вразрез защитников мяч, ворвался в штрафную Серик Казиев, и точно пробил в угол ворот Тимура Боранбаева. Затем тот же Казиев, выскочил на рандеву с вратарём гостей, но попал в штангу, а на 80-й минуте Казиев в суматохе ворот был самым расторопным, и установил окончательный счёт 2:0.
Автор: Думан Балыкбаев sports.kz