13 октября 2013 (17:26)

«Спартак» вырвал ничью

Настоящий футбольный триллер увидели немногочисленные болельщики в Шымкенте, где «Кыран» принимал «Спартак».

Первыми счёт открыли хозяева, отличился Санат Жумаханов. Затем гости забив два гола вышли вперед. В конце первого тайма Серик Казиев был удален с поля, и уже хозяева забив два гола, вновь вышли вперед. «Спартак» спасся в компенсированное время. Павел Пурышкин оформил дубль.

Таким образом, «Спартак» теряет шансы выхода в Премьер-лигу с первого места, и может только рассчитывать на второе место, которое даст право участия в стыковом матче.

«Кыран» — «Спартак» 3:3 (2:2)
Жумаханов 15 (1:0), Сакенов 30 (1:1), Пурышкин 33 (1:2), Тунгышбаев 41 (2:2), Жумаханов 83 (3:2), Пурышкин 90+3 (3:3)
Удаления: Казиев 44 («Спартак», 2-е предупреждение), Шкарупа 89 («Кыран», за фол последней надежды)
Судья: Гороховодацкий (Алматы)
13.10.2013. Шымкент. «Локомотив». 300 зрителей.

Автор: Думан Балыкбаев sports.kz