...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


17 января 2026 (20:24)

«Специально под Сатжанова». КФБ обвинили в двойных стандартах

«Специально под Сатжанова». КФБ обвинили в двойных стандартах

Спортивный журналист Галым Сулеймен считает, что Федерация бокса Казахстана сама противоречит своей позиции, передаёт Sports.kz со ссылкой на Sportbugin.kz.

«После Олимпиады в Париже, когда был назначен Кайрат Сатжанов, федерация следила за тем, чтобы у тренера не было личных учеников в национальной сборной. Но это неправильно! Вы когда-нибудь видели тренера без личных учеников? По моему мнению, тогда они придумали такое правило для собственного удобства. Возможно, его даже специально придумали под Сатжанова.

Сейчас представители федерации сами противоречат своим словам и взяли личного тренера Санжара Ташкенбая в главную команду. Я этого человека не знаю, поэтому не могу оценить его потенциал. Но двойная позиция федерации действительно непонятна», — поделился Сулеймен.

Отметим, что 10 января на пост главного тренера мужской сборной Казахстана был назначен Нуржан Насанов. Уход с поста Кайрата Сатжанова сопровождался громким скандалом, однако вчера стало известно, что он назначен вице-президентом КФБ. Также от имени федерации тренеру вручили дорогие подарки — квартиру и автомобиль.

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети