После первой своей победы под эгидой UFC казахстанский файтер ММА Сергей Морозов поделился со Sports.kz перипетиями поединка с Халидом Тахой и объяснил, почему не завершил этот бой в свою пользу досрочно.
— Каких-то сомнений у меня по ходу поединка не было. Четко следовал нашему плану — держал дистанцию, встречал его, раздергивал, переводил в борьбе. Единственное только, что меня немного тревожило, — он какой-то мазью намазался, сильно скользкий был, потому что в первом раунде, когда соперник был сухим, я его спокойно удерживал, а во втором раунде, когда он начал потеть, я удержать его не мог — думаю, Вы это видели. Особенно в третьем раунде: как я его перевожу, он выскальзывает из-под меня — и сразу поднимается.
Завершить бой досрочно, я считаю, реально было — у нас такой и был план на поединок: в первом раунде борьбой немножко измотать его, а во втором нокаутировать или засабмитить. Я чувствовал, что были шансы, но, говорю, — он такой сколький был, что я не мог его нормально зафиксировать, — посетовал казахстанец.
...или войдите через аккаунт соцсети