5 июня 2021 (19:28)

США и Канада выявили первого финалиста чемпионата мира-2021 по хоккею

В первом полуфинальном матче чемпионата мира в Риге (Латвия) сборная США встречалась с командой Канады, передает Sports.kz.

Встреча закончилась победой канадских хоккеистов со счетом 4:2. С первых минут встречи началась ожесточенная борьба, которая привела к голу канадцев уже на второй минуте, автором стал Брендон Пирри. Однако к концу периода благодаря точному удару Колина Блэквелла США смогли уровнять счет. Но уже в начале второй двадцатиминутки канадский нападающий Эндрю Манджапане вывел вперед свою команду, а на первой минуте третьего периода смог удвоить преимущество. Американская команда смогла отыграть одну шайбу спустя три минуты, гол забил Кевин Руни, но спастись от поражения это не помогло. Вдобавок на последней минуте встречи в пусты ворота американцев гол забил канадец Джастин Данфорт.

Напомним, что на групповом этапе ЧМ-2021 Казахстан уступил США со счетом 0:3, а канадцам 2:4.

«Это сложная команда». Экс-хоккеист «Барыса» высказался о выходе своей сборной в полуфинал ЧМ-2021