...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Олимпиада


9 марта 2022 (22:37)

Стал известен размер премиальных выплат российским фигуристкам за медали Олимпиады-2022

Стал известен размер премиальных выплат российским фигуристкам за медали Олимпиады-2022

Правительство Москвы приняло решение об осуществлении единовременных выплат московским спортсменам — победителям и призерам Олимпийских игр в Пекине. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин, передает Sports.kz со ссылкой на Sportsdaily.ru.

Российская фигуристка Валиева узнала хорошие новости после допинг-скандала на Олимпиаде-2022

«Размер премиальных составит 4 миллиона рублей для олимпийских чемпионов, 2,5 миллиона рублей для серебряных призеров и 1,7 миллиона рублей для бронзовых призеров. Тренерам, принявшим участие в подготовке чемпионов и призеров Олимпиады-2022, будут произведены выплаты в размере 50 процентов от указанных сумм», — приводит слова представителя мэрии Москвы ТАСС.

Выплаты получат 25 московских спортсменов, которые завоевали в Пекине три золотые медали, шесть серебряных, четыре бронзовые. Среди них фигуристки Камила Валиева, Анна Щербакова, Александра Трусова.

Такие же суммы призовых чемпионы и призеры Олимпиады получат от государства. Их не меняли с 2012 года. После летней Олимпиады-2022, которые прошли в Токио с 23 июля по 8 августа 2021 года, чемпионы, серебряные и бронзовые призеры получили еще автомобили BMW. За Олимпиаду в Пекине российские спортсмены не получат BMW, так как компания прекратила производство машин на территории России.

Губернатор Санкт-Петербурга Сергей Беглов постановил выплатить спортсменам из города на Неве от 300 тысяч до 5 млн рублей в зависимости от занятого ими места: за первое место предусмотрена выплата в размере 5 миллионов рублей, за второе место — 2,5 миллиона рублей, за третье — 1,5 миллиона рублей, за четвертое — 600 тысяч рублей, за пятое — 400 тысяч рублей, за шестое — 300 тысяч рублей. 

15-летнюю российскую фигуристку оправдали за допинг на Олимпиаде в Пекине



Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети