...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Питание


19 декабря 2024 (09:42)

Стал известен самый опасный для здоровья завтрак. Повышает риск развития рака и сердечно-сосудистых заболеваний

Стал известен самый опасный для здоровья завтрак. Повышает риск развития рака и сердечно-сосудистых заболеваний

Специалисты клиники Кливленда в Огайо, США, в результате исследования подтвердили связь между нездоровым завтраком и онкологией, а также сердечно-сосудистыми болезнями, сообщает Sports.kz со ссылкой на Ferra.ru.

Исследователи отметили, что привычные на завтрак блюда, особенно популярные в западной культуре, такие как бутерброды с колбасой, жареный бекон, сладкая выпечка, пончики и готовые завтраки, всерьёз повышают риски развития патологий из-за высокого содержания соли, сахара и трансжиров.

При регулярном употреблении подобных продуктов на завтрак происходит накопительный эффект и негативное влияние на организм. Учёные подчёркивают в своей статье, что происходит закупорка сосудов, в силу которой ухудшается кровоснабжение и нарушается доставка питательных веществ к сердцу и мозгу. Такая еда нарушает работу ЖКТ, провоцируя воспалительные процессы в слизистой, из-за чего создаются предпосылки для развития некоторых видов онкологии. К тому же нитриты и нитраты, которые содержатся в переработанных продуктах, играют значительную роль в указанных процессах. 



Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети