...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


30 декабря 2019 (14:22)

Стала известна неожиданная причина отмены матча сборной Казахстана с Узбекистаном

Стала известна неожиданная причина отмены матча сборной Казахстана с Узбекистаном

Главный тренер национальной команды Казахстана по футболу, чешский специалист Михал Билек отменил запланированную на весну следующего года встречу со сборной Узбекистана. Об этом сообщает Championat.Asia.

По информации издания, Билек заявил, что не видит смысла проводить товарищеский матч с азиатской командой, в то время как Казахстан выступает под эгидой Европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

В ноябре прошлого года главный тренер узбекистанцев Вадим Абрамов подчеркивал, что у его команды на весну запланированы сборы в ОАЭ, потому время на проведение этой встречи придется выкраивать. Кроме того, специалист предположил, что и у казахстанцев есть собственные планы на это время.

Товарищеский матч между Казахстаном и Узбекистаном после 13-летнего перерыва должен был состояться в Ташкенте 26 марта 2020 года. До этого сборные Узбекистана и Казахстана провели шесть очных встреч. Две из них выиграли узбекские футболисты, одну — казахстанские. Еще три матча завершились вничью.

Как уточняет Championat.Asia, Узбекистан все-таки проведет встречу в Ташкенте 26 марта, соперником центральноазиатской сборной выступит национальная команда Армении.

Напомним, сборная Казахстана официально объявила, что тоже сыграет с Арменией — матч состоится 30 марта в Алматы. 

fergana.agency

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для Почём опиум от "народной"?:«А не пошел бы ваш найман в вашу Найманию !!!»

    Смотрю за Клавой ты герой неописуемый.В лицо же не вякнешь так Найману.Ответить

    • 1 января 2020, 01:28
    • Павлодар
    • 9 записей
    • 3225 дней на портале
  • Короче, нашли крайнего...)))Ответить

    • 31 декабря 2019, 18:19
    • Казахстан
    • 4 записи
    • 2957 дней на портале
  • для Почём опиум от "народной"?:«Согласен с Билеком - не надо нам идти на поводу узбеков и играть у них в Ташкенте, между прочим обе поражения случились у них в Ташкенте при вопиюще предвзятом судействе, а потом на турнире у нас всей командой и делегацией били и пинали киргизского судью за то, что якобы не назначил пенальти ! Они же поклялись, что никогда не будут играть в Казахстане !»

    Сейчас только утро а он уже в гуАно. АлКяаш ватник 😅😅Ответить

    • 31 декабря 2019, 15:15
    • Павлодар
    • 1139 записей
    • 2026 дней на портале
  • для Amangeldy:«Всё ясно.Но дело не в Билеке конечно.Короче прав Найман.Нету у нас футбола!»

    А не пошел бы ваш найман в вашу Найманию !!!Ответить

    • 31 декабря 2019, 07:19
    • Абай
    • 2759 записей
    • 2721 день на портале
  • Согласен с Билеком - не надо нам идти на поводу узбеков и играть у них в Ташкенте, между прочим обе поражения случились у них в Ташкенте при вопиюще предвзятом судействе, а потом на турнире у нас всей командой и делегацией били и пинали киргизского судью за то, что якобы не назначил пенальти ! Они же поклялись, что никогда не будут играть в Казахстане !Ответить